Избавление от алкоголя

Екатерина 25.06.2014

Здравствуйте уважаемые психологи,в моей семье уже как три года пьет отчим, хотя этот человек мне как родной отец. Как я пошла учиться в город(мама с ним проживает в деревне) так он стал выпивать практически каждый день, есть один раз в неделю исключение, что он трезвый. А так после работы и во время нее коньячок, и опять выпивший. Много очень курит, пьет кофе, цвет лица зеленый, или серый не могу понять, но не здоровый, похудел совсем. Мама устала уже бороться, любит его не ка мужчину а как человека как она говорит ,хотя она достаточно сильная женщина, глава семьи если быть откровенной. А отчим более слабее, всегда так себе помогал ей в бизнесе. работа его это за товаром два раза в неделю, вот собственно и все. хобби нет, кроме кроссвордов и поесть сварить. Кодироваться от алкоголя он н хочет, подскажите пожалуйста что делать? поговорить мы пытались...но все...бес толку(

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Екатерина. В такой ситуации нужно сказать один раз,а дальше уже предпринимать действия. Можно вызвать врача на дом или поставить условие , если не пойдёт лечиться, то развод. Сказать один раз и если не понимает, то сделать, иначе эта игра будет продолжаться бесконечно и ни к чему не приведет.

Проконсультируйтесь еще с наркологом.

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород