Конфликты в семье!

AnonimuS 24.06.2014

Здравствуйте! Я очень прошу откликнуться на мое сообщение,очень, пожалуйста! Я девушка, мне 17 лет. Дело в том что я живу с мамой и бабушкой и у нас не мало родственников. Причиной разногласия стала наша квартира, именно наша (досталась от дедушки)! Мы решили переехать в другой город и продать его, но мой дядя, брат мамы, и его жена не позволяют его продавать,категорично. Тем самым адресуя,что мама когда-то сама дала разрешение на этот дом и что он должен принадлежать их сыну после свадьбы. Короче полная проблема. В начале этот дом вручили дяди. А он жил с женой. А мы тогда с семьей переезжали в этот город, и нам нужен был дом. Сам он нам отдал и в то время ни на что не претендовал, даже речи об это не возникало. ничего подобного абсолютно не было. И главное у дяди ни какого стыда нет, он ведь собственную мать выселяет, а ей уже за 90. И далее было еще много разногласий, а родственники наши очень вспыльчивые и думают только о своей выгоде. И на этой почве моя мама начинает болеть, поскольку все происходящее она, ну уж очень сильно близко принимает к сердцу. И мне очень больно и в тоже время я очень зла и обижена на их. Наверняка, после этого перестану их уважать совсем! И еще вот просили дочку другого дяди там оформить какие-то документы на новый дом,(она чем-то таким занимается) бабушке, так и она и тоже хочет претендовать на что-то. Думает о своей выгоде, нет бы помочь. А ведь моя мама и бабушка многое для них делали. А они да же не ценят этого и еще выражаются в грубом тоне. И кстати еще дядя мой еще тот, сам ничего не добившись вот такое делает, а племянница, довольно-таки стервозная, не скажу что нехорошая, но с жестким характером. Вроде денег ей хватает,а нет думает о себе. Я уже честно не знаю о чем думать, ведь моя мама и бабушка да и еще и близкая тетя, они спокойные и всегда думают о семье и родственниках. Но и один минус они не очень таки прямолинейны, держать многое в себе тем самым лишь бы не навредить окружающим, и рассматривают только хорошее в человеке, не углубляясь в по ту сторону.( кстати, мы казахи) И все вот-так. Голова идет кругом, да еще и маме приходилось вызывать скорую. В общем у меня есть еще много чего сказать, но боюсь на это листа не хватит. Написала вроде кратко и понятно. Надеюсь вы поймете. И извините за большой текст но пожалуйста дайте ответ. Хоть какой нибудь! И еще заранее вас благодарю, и опять-таки НАДЕЮСЬ что вы ответите!!!!! Ах да и я не стала точно указывать наш город.

P.S. Не подумайте что я их обсираю, это правда. У меня у самой проблем хватает, Я очень застенчива, но в людях нормально разбираюсь. Они ранее казались нам дружелюбными, а сейчас видим их истинное лицо.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, милая девушка! Несмотря на свой юный возраст, вы уже защитница семьи и своих близких. И эта роль дается тяжело не только в силу возраста, но и в силу того, что вы хотите сделать то, что не смогли и не сделали своевременно ваши мама и бабушка - не обеспечили себя законным жильем. К сожалению, в нашем мире вопросы морали далеко расходятся с буквой закона. И вследствие этого мать может быть выселена из сосбвтенной квартиры собственным сыном. Так действительно бывает. Конечно, ваша задача - обратиться к хорошему юристу за консультацией. Но не менее важная задача - выстраивать с родственниками отношения. Так или иначе вы будете с ними общаться. Важно разобраться, за что вы и когда будете готовы их простить, ведь обида не отпускает вас сейчас. Поэтому рекомендую оченую консультацию психолога. Приходите. С уважением, Жанат.