Меня всё нервирует

Евгения 01.02.2011

Меня в последнее время всё нервирует...Я срываюсь на муже...постоянно придираюсь к нему.он конечно старается не реагировать,но и ему всё это надоедает и я чувствую что отношения портятся...я его люблю и не хочу потерять...но рушу всё своим характером.и главное сама понимаю что не права...сижу и думаю:" я не буду сегодня ругаться",и причины нет.но не осознанно начинаю наезжать на него...и потом стыдно за всё это.Мы живём с родителями моими.И меня они нервируют.Они всё делают для меня и я должна быть благодарна.Мы не ссоримся.Но внутри меня всё в них нервируют.что они ходят мимо моей комнаты,что они заходят,как они едят,как они что-то делают,что говорят.Муж говорит что я больше себя накручиваю...И я не понимаю что со мной.И главное я чувствую что мне самой от этого хуже...я ведь внутри себя всё это держу...Как можно научится контролировать свои эмоции?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Евгения, здравствуйте!

Причиной того, что вас несет вплоне может быть переполнение чаши терпения. Что это такое? Мы можем не соглашаться с чем-либо и просто перетерпеть, но потом приходит другая ситуация - опять терпим, дальше, дальше и вот, оказывается, что вы уже не в силах спрвляться с рядовыми вещами, в частности с тем, как по своему правильно, ваши родители живут.

Вспомните, когда мы приезжаем после хорошего отдыха, практически ничего не раздражает, но перед отпуском кажется, что сил и терпения уже не хватает.

Подумайте, чем вы так себя перегрузили? У вас нелюбимая работа? У вас произошла какая-то ситуация, которую вы так и не смогли разрулить? Что забрало и забирает так много ваших сил? В любом случае ваше настоящее раздражение не имеет отношения напрямую ни к мужу, ни к родителям.

Работать надо конечно не со следствиями, а с причинами. Если будет нужна помощь, чтобы разобраться, приходите.

С уважением, Евгения