Я запуталась!

Вероника 23.06.2014

Добрый день.Мне 30 лет.Имею 2 высших образования!Сертифицированный Дайвер!Работаю на любимой работе,правда достаток небольшой!!Моя история началась в 2005 году.Встретила парня,полюбила.Он оказался судимым.Но меня это не испугало.Потом против воли родителей расписались и началось.Я беременная-а его посадили снова за кражу!!!Родилась дочь,было очень тяжело,жить не хотелось!!!Ночами рыдала в подушку,так обидно было.Потом он вернулся и предал,променял на другую.Потом снова зона,звонки мне,попытки помирится!!Я замуж вышла,на зло,кому сама не понимаю.Развелась в 2012.Он когда узнал о разводе,стал через дочь,отношения налаживать-мне не верилось,но так семьи хотелось.Ну я и сдалась.Вместе не живём,мы встречались.Все было нормально,но в последнее время он изменился,стал курить марихуану,много выпивать!!Агрессия стала зашкаливать,пока не бьёт,но попытки были.Меня винит во всём!!Перестал работать.деньги постоянно тянет,лжёт без конца!!!Я пыталась помочь!!!Он не был раньше таким.он был живой.а сейчас как будто умер.как будто передо мной чужой человек,не тот кого я знала!!!

Я его люблю или это мания!!Я понимаю,что он подлый и ребёнка страшно оставлять,но душа ноет!!!За что он так со мной??Что я сделала не так???Я его с тюрьмы ждала,помогала,бегала по потерпевшим!!!не надо благодарности,но за что такая чернота!!!

Помогите пожалуйста у меня депрессия видимо,мне так горько!!!Я как увижу его--так как под гипнозом!!Как защитить себя от этого монстра????Была мечта,пусть наивная,МАШИНА--а сейчас ничего не хочу!!!Порой думаю,если бы не доченька моя,напилась бы таблеток и всё!!!Как жить дальше,если люди,ради которых ты душу наизнанку выворачиваешь,от мечты отказываешся что бы им помочь просто предают.

Вероника,  здравствуйте!

То, что Ваш мужчина изменился, имеет свои причины.

Во первых, периоды, когда он был не на свободе.

Во вторых, курение наркотических средств...

Ну и в третьих, не исключено, что, со временем, Вы узнали его лучше.

Его поведение и поступки - это его ответственность и пытаться искать этому объяснение не имеет смысла.

Вы, действительно, запутались.

Обратитесь лично за консультацией, в ходе которой Вы сможете посмотреть на свою ситуацию со стороны и верно расставите приоритеты.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана