Брать ли деньги у мужчины?

Ольга 01.02.2011

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Я не замужем, и у меня есть мужчина, с которым мы встречаемся около полугода, но знакомы лет 8. У нас очень интимные ( в смысле, не только спим, но и близкие психологически) отношения. Раньше он не баловал меня знаками внимания, подарками, а теперь уже неоднократно говорит, что будет мне помогать деньгами, хочешь-помогу машину купить, упомянула, что буду собирать деньги на квартиру-сказал построим, еще говорит ,давай, помогу то-то и то-то оплатить и в том же духе. Но прямо жить с ним или жениться не предлагает. Денег или подарков я никогда у него не просила, ни прямо, ни намеками. А как стоит поступить теперь-соглашаться на его предложения, или нет, или сказать, что смогу брать их, только в случае совместного хозяйства?

Ольга, мужчина готов и способен помочь Вам материально. Принимайте эту помощь с лёгкостью, это же Вас ни к чему не обязывает.

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте, Ольга. Денежные отношения чистыми быть не могут по определению. Попадая в финансовую зависимость от этого мужчины, Вы обязаны будете все время быть при нем, даже если разочаруетесь в том , что он не желает брака с Вами.  Поведение мужчины, готового за деньги "купить" женщину говорит о том, что он не готов к семейной жизни  и ищет замену в виде денежных подношений.

Если скажите ему, что готовы брать деньги под совместное хозяйство (что не есть полный аналог семейной жизни), он согласится- но брачных отношений Вы таким образом не поимеете.

Может , просто,  сами сделайте ему предложение- поженится?

Удачи Вам!

Добрый день,Ольга!

Вы пишите что давно знакомы и совместимы друг с другом.

Ваши отношения изменились и вы стали ближе. Возможно у вашего партнера пробуждаются новые чувства и намерения к вам.

И помощь которую он предлагает для него входит в категорию ценностей.

Так что не спешите делать выводы и принимать решения продолжайте развивать отношения и поддерживайте его инициативу .

С уважением, Алла Кудряшова.

Здравствуйте, Ольга.

В психологии взаимоотношений мужчины и женщины есть вполне  простая и очевидная идея - чтобы мужчина осознал особую ценность женщины, которая рядом с ним, он в нее вкладывает то, что ценно для него.  Или эмоции, или деньги, или что-нибудь другое...

И не обязательно для этого быть женатыми. Это проявление чувств и серьезных намерений.

Достаточно обсудить условия сделки.

"Если, по какой-то причине мы расстанемся, что в этом случае?"

Насколько это искренний шаг с его стороны, Вы можете судить по его отношению к деньгам - если он транжира -то для него это пустяки. Если он бережливый, то этот шаг для него дорогого стоит.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.