Есть ли будущее у меня с женатым мужчиной?

наталия 07.08.2014

Здравтвуйте!Я два года встречаюсь с женатым мужчиной.Я не лезла в его семью и никогда бы себе подобного не позволила.Это он влез в мою жизнь.Я не за мужем,личной жизни не было никакой.Так случилось,что я осталась одна в огромном доме,у меня умерла мама,на меня столько всего навалилось,требовалось много физической силы,а помощи ждать и звать особо не от кого.И вот он стал мне потихоньку помогать.как бы невзначай.мы до этого знали друг друга.он таксист и мы часто пользовались его услугами.и вот он потихоньку втёрся ко мне.и практически сразу я забеременнела от него и вот год назад у нас родилась дочка.один раз у него была отчаянная попытка уйти к нам.но его быстро остановили!у него очень властная мама!она приходила ко мне в дом и кидалась на меня драться!внучку она естественно не признала.для неё существует только одна внучка(в первой семье).Он тоже любит свою дочь от жены.и говорит,что причина именно в ней,если бы не она,он давно был бы с нами.я ему не верю. он мне постоянно врёт и врёт жене.две недели назад клятвенно мне обещал,что перейдёт к нам и будет сидеть с дочкой(я выхожу на работу)потом пропал на 4 дня.после появился другим человеком и уже ничего мне не обещает.что же делать?я люблю его и дочка уже привыкла к нему.как нам быть?подскажите пожалуйста.мой возраст-41 год,я преподаватель в муз.школе.жила всю жизнь в достатке.ему 33 года,таксист.зарабатывает очень мало.но меня это не пугает.жена у него сидит дома,не работает.она толстая,непривлекательная.я же напротив,очень худенькая,выгляжу на 15 лет моложе своего возраста.весь посёлок(а он у нас небольшой)недоумевает-почему он не уходит от жены ко мне?

      Наталия, здравствуйте. Подумайте на тему: а где в этих отношениях я сама, где моя  ответственность за свою жизнь и жизнь дочери? Фразы "он влез в мою жизнь", "он потихоньку втёрся ко мне" указывают на то, что всю ответственность за такие ваши отношения вы возлагаете на него. Зрелая личность умеет овечать за происходящее, или не происходящее в её жизни. Это правда, хоть и неприятная. Но лучше для себя признать это, а затем что-то изменить самой в своей жизни. И понапрасну Вы думаете, что мужчинам в женщине нужна только фигура и моложавость. Задуматься есть над чем, и поисследовать свой внутренний мир тоже. Вот в этом готова помочь. Но это будет Ваше решение, возможно первое взрослое.

Желаю Вам его принять.

Ромашова Наталья Андреевна, психолог Волгоград

Здравствуйте, Наталия!

Если решите по-серьёзному разбираться со своими проблемами и решать их - позвоните мне...

С уважением!

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград