Проблемы с эмоциями и откровенностью мужа

Марья 20.06.2014

Здравствуйте! Мне очень нужен совет как мне себя вести и что делать? Мой муж не проявляет эмоции, по крайней мере, это бывает очень редко. Живем мы с ним всего лишь около года. По поводу помощи в быту вопросов нет. Но вот на разговор почему-то не идет, комплименты не говорит, ласки не проявляет. Уже говорили на эту тему. На разговор реагирует злостью, не понимает что я от него хочу. Пыталась поговорить по душам, спросить может какие проблемы, случилось что, на работе как и так далее. Говорила "Ведь мы же одно целое и дожны поддерживать друг друга, помогать и т.д", чтобы он расскрылся, понял что я не буду его осуждать. Он всего лишь отвечает "Все хорошо, только устал". И так каждый раз. Как сделать его эмоциональным, ласковым? Посоветуйте что нибуть пожалуйста.

Здравствуйте.Мария.Эмоциональным и ласковым его должна была сделать его мама в раннем детстве.Но,не умела это ему дать,так как ,вероятна.сама была не ласковой.Поэтому,он понятия не имеет что такое ласки и сочувствие,теплота и нежность.Дать ему это практически невозможно,так как у него отсутствует на это мотивация.Поэтому,Вам придется принимать мужа с тем ресурсом,который Вам передала его мама.Если во всем остальном он Вас устраивает,вероятно,Вы к этому постепенно приспособитесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград