Не могу понять, что со мной

Нури 20.06.2014

Здравствуйте! в последнее время я плачу на работе или дома. причем безпричинно и с причиной(вспоминаю прошлое давно забытое не могу понять откуда эти мысли прошлые обиды и воспоминания вдруг внезапно,)

иногда ночью охота заснуть и не проснутся тоесть умереть тихо и спокойно. мне страшно ведь мне всего 23 а чувствую будто 70лет.все мои сверсники замужем или женаты и двигаются прямо и целеустремленно. а я сама с собой ни как не могу разабратся. недавно стало ходить в фитнес плавание мне стало лучше в плане того что не часто в приступы грусти впадаю, но все равно это состояние сохраняется. парня нет серьезных отношений особых не было. подруги говорят мне пора замуж. но как я буду следить за семьей если сама за собой не могу уследить, понять себя.на работе совсем запустилась коллеги говорят что я уже не та ответственная и исполнительная,-что с тобой, что с тобой ты влюбилась?

а так хочется ответить если бы так я как будто тихо мучаюсь изнутри капееец. провалы в памяти, нервозность, путаюсь в речи. что делать?

Здравствуйте.Нури.У Вас симптомы несформированной идентичности.Вы не знаете-кто вы,что Вы можете и что будете делать.Вы не знаете-Что Вы хотите и зачем Вам это все.Вы не знаете-на сколько Вы ценны.Вы не знаете степени своей значимости.В таком состоянии невозможно ни общаться и заводить семью,ни учиться и работать.Это подавленность,скука и пустота.Самый эффективный Выход-это сотрудничество с психологом-психотерапевтом в длительной совместной работе.Эта работа поможет преодолеть детские ошибки в воспитании и придать Вам новый импульс жизни.Даст Вам новые стратегии,отвечающие за счастье и благополучие.Когда найдете силы для такой работы и мотивацию работать-обращайтесь.постараюсь помочь.Для начала сходите к неврологу и расскажите о своем самочувствии.Не исключено,что параллельно придется принимать некоторые лекарства.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград