Ребенок

Виктория 31.01.2011

Здравствуйте...Меня зовут Виктория, мне 21 год. У меня возникла такая проблема: полтора года назад я вышла замуж за любимого парня, встречались мы с ним 2 года, после чего решили обручиться...Пол года мы прожили просто восхитительно.И вот настал момент когда мы решили завести ребенка.Я мечтала о ребенке днем и ночью, я ждала каждый денечек с надеждами что в один прекрасный момент я узнаю что я стану мамой...Но эти дни, а вернее месяцы затянулись...после четырех месяцев когда у нас ничего не получалось, я решила идти в женскую консультацию и проверяться.Меня проверили с ног до головы, ничего такого что способствовало мне не беременеть не было...Потом я стала уговаривать мужа чтобы он проверился, сначало он говорил что он полностью здоров и что ему не нужно ни каких проверок...Но как то я его все таки заставила.Мы сдали спермограмму, и она принесла нам не совсем хорошие известия это азооспермия(сперматозоидов нет).Я была в полном шокке, я не знала что делать, я не знала что говорить, я не знала как дальше жить,ведь я этим жила...У меня настал полный депресняк...Я в безвыходном положении.

В один момент мне пришла идея забеременеть от другого мужчины, нисказав ничего мужу...Я переспала с другим мужчиной, но видимо мы не попали...И в этом месяце я решила что с другим мужчиной у меня обязательно все получиться.Другой мужчина это мой друг, и он полностью готов мне помочь, не прося ничего в замен...Я понимаю что я поступаю не разумно и глупо, но без детей я жить не могу. С приюта ребенка я не хочу, я хочу сама его выносить у себя под сердцем...На донорскую сперму муж никогда не согласиться...В общем вот такая ситуация, посоветуйте мне что нибудь...(

Здравствуйте, Виктория.

Сложная у Вас ситуация...

И советы здесь - не к месту.

Но точно знаю, что разговаривать с мужем Вам нужно откровенно - ведь он знает про свой диагноз.

После разговора у Вас может появиться решение -

Возможны - на вскидку - несколько вариантов -

- согласие его на оплодотворение донорской спермой,

- согласие его на выбор мужчины, от которого Вы сможете забеременеть,

- он может вообще не захотеть ребенка не от себя,

- захочет взять ребенка на воспитание,

есть еще варианты.

Но выбирать придется и Вам (вплоть до развода - и такое бывает)

Но без разговора - чтобы Вы не сделали - втайне - Вы только можете усложнить себе настоящую и будущую жизнь...

Выбор - сложная штука...

Г.Идрисов.