Как с ним поговорить?

Катя 14.06.2014

Я не понимаю, что случилось с ним. Мы общались, все было замечательно, ничто не предвещало такого поворота.И в один прекрасный день я написала ему сообщение, а он даже не прочитал и не ответил. Звонила ему, не брал трубку.Стал игнорировать. В соц.сети добавил меня в черный список. Друзья говорят, что не общаются с ним(скорее всего врут).

Здравствуйте, Катя. Ваш парень не хочет больше с вами общаться, а у вас есть, что сказать ему, есть потребность высказаться? Если нак , напишите письмо, в котором напишете все про свои чувства. Не отправляйте его, смысла нет, сожгите или оставьте себе на память. Когда человек не хочет вас слышать, можно кричать ему в ухо, это ничего не изменит. Вот так , грустно наверное, так устроены люди, особенно мужчины. Он принял решение по каким-то своим причинам, объясняться с вами не хочет. У каждого человека есть такое право, даже если это не нравится нам.

Хорошая новость: жизнь продолжается и вы не на необитаемом острове.

Мораш Марина Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катя! возможно Вы не обращали внимание на какие-то вещи, слова, события. Вы не видели ничего, что могло предвещать подобный поворот, Но что-то все-таким происходило, не бывает такое на ровном месте, есть причины, о которых Вы не знаете, но знает он.

Сколько лет Вам обоим? Какие отношения были между Вами? сколько длились? как строились? что происходило?

Вы можете не просто писать или звонить ему, попробуйте встретиться с ним и все расставить по местам, важно, чтобы Вы смогли его услышать - что им движет? как он объясняет? что произошло?

хотя такой стиль поведения уже характеризует его незрелость, неготовность к отношениям. Если он и решил закончить отношения, то взять на себя ответственность и провести черту не смог, он просто стал скрываться. А если обиделся на что-то - опять же - незрелая позиция - ему дороже и важнее обижаться, нежели строить отношения и все решать с Вами.

В любом случае - что им движет знает только ОН. Возможно и Вам стоит рассотреть отношения с ним со стороны, позволить себе увидеть его настоящего, возможно, увидите то, на что не обращали внимание.

Если Вам сложно самой во всем разобраться, обратитесь очно к психологу и все разберите.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва