Родители не доверяют

Ландыш 13.06.2014

Мне 18 лет. У меня очень строгие родители... Главное чего они бояться, это того что я забеременнию от своего парня... ни когда не оставляют одну дома ночевать только по этой причине... уже с 13 лет все это началось... я должна была быть дома тогда когда другие дети еще гуляли..по этому у меня сейчас практически нет друзей.. Мама даже слушать меня не хочет...считает что я не права.. я уже не знаю куда деваться.... у других родители не такие....почему же мои так контролируют( у меня уже давно половые отношения с парнем... если узнают, даже боюсь представить что будет... парень хочет забрать к себе на недельку в другой город...родители не пустят.. они даже на природу не отпускают...придумывают что то... мол там друзья парня меня изнасилуют... парень сам уже начал бесится из за родителей... я с ним толком не могу видится... в 11 я должна быть дома... не давно у меня было день рождение...и парень позвал друзей своих...поехали на природу.... и тут звонит мама ...ну я и соврала что в кинотеатре... она поехала туда ..не обнаружив меня там... потребовала сказать где я нахожусь... парень не выдержал..сказал что мы на природе... у мамы началась истерика...крики... сказала что скорую вызвала... в итоге пришлось приехать домой.... вот так было испорчено мое день рождение... было бы не так обидно если бы я и раньше праздновала свои дни рождения... но это было в первый раз...все таки исполнилось 18 ... что мне дальше делать и как быть я не понимаю... уже все это вывело из себя... уже не возможно это терпеть... помогите пожалуйста ........

Несвитский Антон Михайлович

Вам исполнилось 18. Вы уже по закону свободный от чьей-то опеки человек. И можете отстаивать свои права.

Увы, добровольно ваша мама вряд ли согласится отпустить контроль. Почему это так и как такие отношения возникают - почитайте: http://zerkalodushi.org/virginity

А дальше у вас есть выбор. Либо, как взрослый человек, ставить родителей перед фактом своих взрослых решений (и для этого лучше пойти работать и исключить из возможного рычага давления на вас материальный фактор, стать независимой), либо вы как ребенок будете продолжать просить разрешения. Довольно долго, возможно, всю жизнь. Решать - вам.

Вот те материалы, которые могут еще помочь:

О родителях и детях вообще: http://zerkalodushi.org/parents-children

О манипуляциях в семье и между людьми: http://psyhelp24.org/manipulators/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype