Не могу выбрать профессию

Риза 13.06.2014

Здравствуйте. Извините,мне нужна ваша помощь.. Дело в том,что я не могу определиться с профессией.Уже перешла в 11-ый класс и не знаю куда поступить.Вообще никуда не тянет.Ничем не интересуюсь.Помогите.Что посоветуете?

Никуда не тянет, и в этом Вы похожи на большинство молодых людей.

Очень малое количество молодых "находит" свою профессию.

Большинство находит себя позже (если находит вообще:)).

Рекомендую рассматривать образование как возможность научиться учиться.

Расширение кругозора. Время для чтения и споров. И т.д. и т.п.

Никто не знает, какие специальности будут востребованы через 5 - 10 лет.

Но умение учиться, мыслить, может привить вуз (точнее, преподаватели в институте).

Для этого надо потрудиться.

(миф о том, что все должно доставлять удовольствие в учебе - это только миф - важен труд и поиск людей, которые передают не знания, а умение думать, искать, трудиться. Поиск людей, которые любят свое дело).

Вот так, примерно.

Решитесь на более подробную консультацию, обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).