Как мне вычеркнуть его из своей жизни навсегда?

Алина 11.06.2014

Здравствуйте! Помогите разобраться в моей ситуации. Мне 24 года, 8 лет назад я встретила молодого человека, по своей натуре полностью противоположного мне- отсюда постоянное непонимание друг-друга и конфликты почти всегда+ он очень ревнивый!!!!!. Вроде бы любовь была, в 20лет вышла замуж за него.(Он старше меня на 5 лет). Но не прожив и года в браке мы расстались.Получилось так: я серьезно плохо стала себя чувствовать(поддержки с его стороны не было) как мне показалось его мое состояние напрягало...И в один день он сорвался...Поднял руку, оскорбил и еще куча всего всего...а все только из-за того что я попросила закрыть окно...Вобщем расстались мы на 3 месяца.потом я наивная его вернула,пытаясь сохранить семью. Но ничего хорошего из этого не получилось. Так и жили - разойдемся-сойдемся..Только для чего не понимаю.Я все-таки развелась с ним через суд, но опять сейчас мы вместе.Живем как сожители,он меня раздражает,я не могу ему простить его поведение на протяжении нашего супружества. Как мне вычеркнуть его из своей жизни навсегда? Чувство жалости и привычки путают меня в своих чувствах. такой я человек,умею прощать,а потом жалею об этом. Пожалуйста,подскажите, как мне в голове расставить все по полочкам, как уйти от прошлого, и посмотреть и поверить в хорошее будущее??

Браницкая Наталия Рудольфовна

Алина, задайтесь вопросом, на что Вы рассчитываете, продолжая эти отношения? Что в них хорошего для Вас, а не плохого. И что даёт Вам это хорошее, что в них есть или бывает. Возможно, Вас останавливает от разрыва страх одиночества, Вы боитесь, что вообще никаких отношений не сможете создать. В любом случае, для того, чтобы объективно отнестись к тому, жизнеспособны ли эти отношения, Вам нужно обратиться к специалисту, иначе Вы долго можете колебаться, испытывая при этом негативные чувства

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве

Алина, доброго времени суток! Как написала выше Наталья Рудольфовна Вам прежде всего разобраться в своих чувствах. Судя по всему, у Вас действительно есть определённые сомнения в том, сможете ли Вы создать семью, а так же нет навыка говорить "нет", когда это необходимо. Для того что бы определить истинную причину происходящего, а не строить догадки, написанной Вами информации мало, для этого потребуется побольше узнать о Вас и о вашем молодом человеке. Однако, сейчас я могу сказать точно, что есть множество техник , которые позволяют легко и безболезненно пережить расставание, устранив зависимость от человека. Одним из таких методов является НЛП (нейролингвистическое программирование) Вы можете узнать о нём прежде чем примете решение. Если у Вас есть желание изменить ситуацию в ближайшее время, то я готов помочь Вам в этом. В эти выходные провожу консультации в Иркутске. Всего Вам наилучшего.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.