Ложь жены

Дмитрий 29.01.2011

Жена постоянно врет.тайком продала обручальные кольца и другие золотые изделия.скрывает общение с тругим мужчиной.при звонке от него либо уходит на балкон и там с ним говори либо сбрасывает звонок и перзванивает позже.на вопрос кто звонил или от кого смс,говорит либо от сотового оператора либо от сотрудницы.но на днях,после корпаратива на работе,будучи в подпитии,сама призналась,что любовник есть,что он на 17 лет младше и что любит.у нас двое детей.на развод не соглашается.как жить если жить не хочется?

Здравствуйте, Дмитрий!

Да, "руки опускаются", когда читаю ваше письмо.

"Увлечение" вашей жены - история, к сожалению, которая с людьми случается. Причины у всех разные. Одинаково лишь то, что тот второй, который идёт на измену, находится в поиске. Незнаю чего не достаёт вашей жене в супружеской жизни. Заботы, внимания, любви, эмоций... Факт в том, что её потребности вышли на первое место, а значит важнее всего. Предполагаю даже, что ей и самой не известно в чём на самом деле она нуждается. Сочувствую ей, если женщине приходится искать гармонию таким путём. И вам искренне сопереживаю. Сейчас вы переживаете не легкий период своей жизни. Но этот этап нужно пройти. У вас сейчас происходит ревизия, действительно полезная, хотя и невероятно отпугивающая процедура. Придётся провести подробный анализ вашей совместной жизни, пишу совместной, потому что это дело вас двоих, вы вместе строили семью. И за то, что произошло, ответственны оба. Услышьте меня, пожалуйста, оба. То, чего вы хотите в дальнейшем от ваших отношений, тоже пускай придёт в результате обращения к своей душе, своим чувствам, и не спешите. Решение придёт в любом случае, в пользу этих отношений или в пользу чего-то нового.

Сейчас разговаривать с женой бесполезно, она не услышит вас. Это временно. Жара спадёт, страсти "улягутся". И она "вернётся на Землю", и, возможно, ей в ту минуту будет ещё хуже, чем вам, уж поверьте.

Постарайтесь решать вопросы личного характера не подключая детей, пускай для них ваши "бури" пройдут стороной. Это очень важно. Вы учите их быть счастливыми своим примером.

 Я желаю вам мудрости и уверенности!

С уважением,

Анфиса Григорович