Муж смотрит подростковое порно

Елена 29.01.2011

В доме обнаружила диск с японским порно аниме.По его оформлению стало ясно, что героиня аниме-юная школьница.Вопрос о возможном возникшем интересе к подросткам у мужа вызвал агрессию.На следующий день я вошла в журнал,который фиксирует интернетсайты, на которые заходили пользователи компьютера.Оказалось, что мой муж посещал сайты с жестким подростковым порно и инцест-порно. Для меня все это является полной неожиданностью.Почему муж проявляет к этому интерес?Является ли это психическим отклонением?Признаками педофилии? У нас двое детей:сын и дочь.Сексуальная жизнь с мужем регулярная. Живем вместе 7-й год.Беспокоюсь о детях.Спасибо за ответ.

Комарова Вера Леонидовна

Елена, ответить на вопрос "почему" про другого человека ни Вы, ни я - не можем! Это знает только муж, да и то, вероятно, объяснить не сможет, бывают вещи вне осознания! Про психическое отклонение... Если что-то не совпадает с нашим мироощущением и нашими правилами и интересами - вовсе не означает, что другой "псих"... Он из другого рода, со своими детскими (думаю!) травмами того самого подросткового периода, вероятно, что во время просмотра он "отрабатвает" что-то своё, тяжелое, иногда амнезированное...

Прояснить, конечно, важно, но не в форме менторского уличения и порицания как строгий учитель (или мать) нерадивого провинившегося пацана... А как обеспокоенная судьбой детей,  понимающая про смутное, непростое внутреннее состояние мужа, женщина.

Вопрос вызвал агрессию... Каков был вопрос? И какова агрессия? Что-то было проявлено и сказано ведь... Услышать или увидеть даже неприятное - важно. Это же есть. Не замечать - не выход. Что-то было настораживающим и до нахождения диска? Вместо паники - наблюдайте за взаимоотношениями мужа с детьми, проясните, чего ему не хватает в сексе с Вами...