Помогите разобраться в себе

Кристина 10.06.2014

Здравствуйте, мне 20 лет. Ранее задавала вопрос, но в итоге снова в тупике. Ситуация такая что живу с МЧ уже почти год, к свадьбе дело не подходит никак, знакома с родными все хорошо, НО , ругаемся почти каждый день, или через день. Притирки по поводу всего. Ему не нравится абсолютно все во мне,чуть что пугает что мы расстанемся, готов на любую мелочь взъеться. Я стараюсь как то меняться, но все равно не вижу положительной отдачи. Но ситуация немного даже в другом. Постоянно думаю о другом. Прям как заноза в голове, уже и снится начал. Начинаю ловить себя на мысли что хочу с ним встретится и тд. Знакомы мы не так давно , он наш общий знакомый с МЧ. С его стороны ухаживания и проявление симпатии в мою сторону, общение в соц.сети. Чувствую себя плохо по отношению к МЧ. Но живу как загнанная в угол, и не знаю что делать с отношениями сейчас, и что делать с тем парнем,который постоянно в голове.Помогите найти правильное решение

Кристина, добрый день!

Для того, чтобы разобраться в себе, желательно отойти от обоих Мужчин и понять, что истинно Вы хотите от них, какие отношения вам нужны? Какого Мужчину Вы видете рядом с собой? и т.д.

Дайте себе время и направьте своё внимание на себя!

Тогда Вам легко будет принять решение в чью сторону Вам двигаться!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар

Здравствуйте, Кристина!

Ваш вопрос слишком сложен для однозначного ответа. Вкратце могу написать вот что:

Вам нужно сделать выбор - жить в таких обстоятельствах или изменить их. Подумайте - что вы можете изменить и представьте, что вы это изменили. Если вам понравится это ощущение - то приступите к изменениям и сделайте их.

Ну а если вам нужен некий помощник в этом - можете обратиться ко мне и - позвонить...
С уважением!

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград