Я не девственница

Жанна 10.06.2014

У меня 2 года назад произошел первый половой акт с нелюбимым человеком. Сейчас я встретила парня начинаю в него влюбляться, этот парень знает что я уже не девочка, его эта мысль терзает. недавно он хотел прекратить отношения из-за этого. Сказал "мне это не нравится" Я не хочу его терять, очень к нему привязалась, наверное уже полюбила. От одной только мысли что он женится когда-то на другой, я начинаю сходить с ума... Мы с ним сошлись опять. Он ко мне очень хорошо относится, очень внимателен ко мне, но я ведь знаю что он всё равно даст стоп отношениям, мне первой расстаться или ждать от него расхода? Знаете, тяжело встречаться, когда знаешь что отношения всё равно закончатся...

Уважаемая Жанна!

Мне кажется, Вы сами знаете ответ на свой вопрос. Если мужчина предпочитает найти девственницу, это его право, поэтому затягивая отношения, которые ни к чему не ведут, Вы только продляете мучения и себе и ему.

Возможно, в Казахстане эта проблема актуальна, а вот в Росии нет. В России большинство мужчин не требовательны по отношении к девственности и даже их пугает, если девушка девственница, когда ей больше 20 лет. Думаю, Вам все же нужно составить разговор со своим мужчиной и сказать ему: "Я уважаю твой выбор. Если тебе принципиально важно найти девушку в качестве жены, тогда я тебя отпускаю, а сама буду искать мужчину, который примет меня такой, какая я есть". На самом деле, возможно, лучше переболеть это расставание сейчас, нежели получить ситуацию, когда Ваш мужчина будет Вас попрекать этим всю жизнь.

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск

Браницкая Наталия Рудольфовна

Жанна, у Вашего парня есть убеждение, что нельзя создавать серьёзные отношения с девушкой, потерявшей девственность. Это серьёзное препятствие для него. Вопрос в другом - для чего Вам, зная это, поддерживать эти отношения? Задавая его, я хочу, чтобы Вы ответили себе на этот вопрос. Подумайте, насколько для него это важно? Попробуйте определить эту важность в процентах, то есть 1% - это вообще не важно, 100% - это определяет, будут ли отношения серьёзные. Какой процент у Вас получился? Можете спросить у него, если 50% или больше 50 процентов, Ваши отношения под угрозой.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве