Как сохранить мою семью?

VENERA 29.01.2011

У нас конфликтная ситуация с родителями мжа.они ненавидят меня, впрочем все их семейство...мне 22 года, работаю экономистом,учусь.31 янаваря будет полгода,как мы с мужем женаты, а живем вместе уже 4 года.и вот недавно случился такой большой скандал.где его родители обвинили меня во всех грехах.высказали мне все, что у них накипело за это время.дело в том, что они остаили мужу дом, а сами уехали в деревню.но каждый раз приезжаюти постоянно живут с нами... и ведет себя,как хотят...они и его сестра... а я чувствую себя,как ни в своей тарелке...еще эти постоянные высказывания:"я у себя дома, что хоч, то и делаю..." я предлагала мужу снимать вкаритиру и жить отдельно, но он не хочет.и когда ругались он меня даже не поддержал, а наоборот топил в луже "грязи".... в тот день они выставили меня и забрали ключи...самое страшное было то, что у меня в госятх была мама и младший брат... а им было все равно...мы поехали к моей подруге, потом я проводила их на поезд,а сама обратно к подруге... уже месяц я живу у нее, а он звонит раз в неделю и не хочет видеться...а мне очень плохо без него...но вернуться туда, откуда меня выгнали я не могу...подскажите,как сохранить семью. ведь очень люблю своего мужа и хочу быть с ним.

Овсяник Людмила Михайловна

VENERA, если муж не хочет даже видеться с Вами , то о каком сохранении семьи Вы говорите. Вас унизили, обманули и муж Вас не защитил. Разве может такой человек быть опорой , защитником в жизни. Он предал Вас и даже не покаялся.

Вы хотите сохранить семью - но это будет стоить Вам потери собственого "Я".

Вы превратитесь в жертву, которой будут продолжать манипулировать с еще большим азартом его родственники и он сам.

Подумайте, хотите ли Вы этого для себя?

Подумайте обо всем и сделайте свой вывод.

Ваше решение будет правильным.

Удачи !

Добрый день,VENERA.

Вы оказались в сложной ситуации. В самом начале отношений, когда мы влюблены, то смотрим на своего мужчину "скозь розовые очки". Видим его достоинства и не замечаем недостатки. У каждой монетки две стороны. Так и у мужчины есть свои достоинства и недостатки. Сейчас с вас сдернули розовые очки. И вы, возможно впервые, увидели своего супруга таким, какой он есть на самом деле. Но именно в тот момент, когда женщина видит недостатки мужчины она принимает решение: сохранить семью или нет. И только Вы сможете почувствовать, готовы ли Вы принять своего мужа вместе с его мамой, отцом, сестрой и др. родственниками. Есть ли внутри у вас силы, чтобы выстроить отношения и с ними. Ваш муж вам дал ясно понять, что ему важно, чтобы его супруга сделала это (не соглашается жить отдельно). Моя знакомая 5 лет выстраивала отношения со своей свекровью, которая ругала ее, поливала грязью, счилала недостойной своего сына. Подруга выстояла, но внутри искала путь к сердцу свекрови, т.к. очень любит своего мужа.Сейчас она дружит со своей свекровью. Бывает, что страшно признаться себе самой, что такой подвиг вам неподсилу, что если вы останетесь в семье мужа, то "погибнете".

Скорее всего супруг не хочет с вами общаться сейчас, т.к. вы живете надеждой, что он придет, попросит у вас прощения, откажется жить в доме его родителей, вы снимите квартиру и тогда все будет хорошо. Но шанс на примирение с ним возможен только тогда, когда Вы примите его со всеми недостатками. И поймете, почему в его семье "прижились" те или иные качества. Возможно такая сплоченность помогла его семье выжить в какой-то сложный эмоциональный период. А вы противопоставили свободу от родителей - его большой семье.

Это только первый шаг. Если вы понимаете, что Ваше желание сохранить семью велико, то лучше обратитесь за консультацией к специалисту. Он поможет лучше разобраться в себе и разработать стратегию развития отношений с мужем и свекровью.

Удачи!