Как сохранить мою семью?

lera 05.05.2013

Меня зовут валерия. я молода и я замужем, и у ожидании малыша. моя проблема в том, что мой супруг не понимает меня. все мои просьбы он игнорирует и не выполняет. ( например поехать в гости к моим родителям, прогуляться со мной вечером, взЯть меня с собой в магазин и др. ) при малейшей просьбе говорит о том что я просто капризничаю. начал при малейшей ссоре, споре говорить нецензурные выражения в мою сторону. очень сильно грубит. если я стараюсь его в чем то поправить, исправить, он считает что я попросту умничаю, и просто на зло мне он делает по свойму. также я замечаю что он начал относится ко мне как к своей собственности, и просто уверен у том что я намерена терпеть его неуважение к себе. надеюсь я описала все так, что вы сможете понять мою ситуацию. думаю что вы мне поможете.

Здравствуйте,Валерия.Быстрее всего,Вы проглядели в своем муже его агрессивность.Это связано с его заниженной самооценкой.И когда он унижает Вас-сам он от этого становится выше.самодостаточный мужчина показывает свое превосходство подарками,нежностью,пониманием жены.А агрессивный-только унижением.А Вы,что не кстати,обладаете сильным чувством вины,и ведете соглашательскую позицию с его унижениями.Он хорошо знает о Вашей мягкости и эксплуатирует Вас этим,зная,что Вы беззащитны.Помните,что считаются всегда с сильным.И,если по доброму он не понимает,начинайте прибегать к его методам в отношениях.Только после этого он начнет понемногу с Вами считаться.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград