Смысл жизни

Акбота 09.06.2014

Здравствуйте.мне 20 лет. Меня бросил парень когда узнал что я беременна от него.он отказался от меня. Опозорил перед всеми родственниками.я на днях делаю аборт. Сестра узнала вот настаивает на аборт. Он говорит что не любить и не любил. Что он не может жить с не любимой женой. Я его не узнаю. Он сильно изменился.я его очень сильно люблю. Но хочу забыть. На душе так больно. Я плачу каждый день. Боюсь сойти с ума.не вижу смысла жить. Помогите пожалуйста. Спасибо за ранее

Здравствуйте Акбота, вам 20 лет и вы беременны от своего парня. Ваша фраза:

Я его не узнаю. Он сильно изменился.я его очень сильно люблю...

для меня одна из ключевых и вот почему:

Скорее всего вы своего парня совсем и не успели узнать ,в силу того,что времени вашего знакомства было менее года.( я так предполагаю). Дело в том, что в течении первого года ,чаще всего, есть возможность узнать человека получше и первые месяцы очарования своим избранником к концу года уже проходит и человек уже видит не только достоинства,но начниает замечать и имеющиеся недостатки,в том числе и то,подходит или не подходит данный парень (девушка) под мое представление о нем(о ней).

Вы,в состоянии эйфории и влюбленности совсем забыли о бдительности и отдались порывам чувств,при этом,каждое слово и обещание своего парня взяли за чистую правду и не пытались их даже как то проверить.

Получается ,он изначально вас обманывал,говоря о своей Любви к вам,а вы обманываться были рады,что и привело к вашему состоянию.Как вы думаете, что больше здесь сыграло роль -  вероломный и хитрый парень, или ваша доверчивость и наивность?.

Это очень важно понять для себя,ведь думая все время о том, что в ваших неудачах и каких то проблемах всегда виноват кто то,вы тем самым рискуете снова попасть в такую же неприятную ситуацию в будущем.  Вы все время кого то слушаете, кому то подчиняетесь-сначала парню,который видимо настаивал на близости с вами, теперь слушаете сестру,которая отправляет вас на аборт ( Сестра узнала вот настаивает на аборт.),а где же вы сами и где ваши собственные решения и понимания? Вы так и будете все время ждать чьих то просьб и указаний,вам ведь уже 20 лет и этого уже достаточно ,чтобы иметь собственное мнение обо всем и брать при этом Ответственность за свои поступки. Вам нужно попробовать стать взрослой и больше самой принимать решения.Понимаю,что если вас этому не научили и большую часть времени вы так себя и вели,слушая и подчиняясь  другим,более авторитетным людям в вашей жизни,то сложно не сделать ошибок.и сразу научиться этому. Предлагаю вам до принятия решения сделать аборт, придти на консультацию и самой вначале разобраться в той ситуации,в которую вы попали. В жизни бывает все-и хорошее и не очень хорошее,главное, извлечь правильные из них для себя уроки,чтобы не совершить их вновь.  Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны