Не могу расстаться с супругом

Оля 29.01.2011

Здравствуйте. Мне 30 лет, мужу 35, двое детей-9 и 3 лет, замужем 8 лет. Жизнь семейная протекала всегда с эмоциями. Муж очень эмоциональный и раздражительный. Первый ребенок у меня от первого брака(муж удочерил её)- очень часто спорим по вопросу воспитания детей. Я очень добрый человек и всегда встаю на сторону детей, считая его некотрые действия грубыми по отношению к детям-на этой почве очень часто и ругаемся. На что супруг всегда кричит в присутствии детей, оскорбляет меня т говорит-заниайся сама детьми я к ним лезти не буду вообще! вообще наши с ним отношения начались с обмана: очень долгое время супруг скрывал, что принимает наркотики, я прошла с ним через это-6лет не употребляет уже. 2. потом он увлекся азартными играми (за моей спиной взял кредит) и этот момент я поняла и простила. 3. на 8м месяце беременности узнала, что супруг изменяет, -простила, но их общение закончилось год назад. последнее время у меня очень часто появляются мысли о разводе, но я не могу на это решится- я не знаю люблю ли я его или это привязанность. вот и сегодня после небольшого скандала-на эмоциях выпалила ему, что он уже всех достал своей раздражительностью, что надо жить раздельно-он собрался и ушел! Где то в глубине души я хотела этого, а когда ушел-стало вдруг не хватать его! Я не знаю почему так происходит, почему когда он со мной, я хочу бежать от него! Когда нет его, то меня к нему тянет.

Здравствуйте, Оля!

Вам всё-таки надо понять, хотите Вы продолжать с мужем супружеские отношения или нет. Кроме Вас, этого понять никто не сможет. А то, что тянет, когда нет, это естественно, здесь работает привычка. Знаете я когда-то разводилась с первым мужем, очень хотела прекратить этот ужасный брак, он развода не давал. Наконец-то я переехала от него, ждала, что наконец-то почувствую радость и счастье, а почувствовала... тоску по нему. Честно говоря, в шоке была от этого. И месяца 2-3 эта тоска и желание сойтись меня преследовало. И здесь мне потребовалось чёткое осознание того, нужен мне всё-таки этот брак или нет. А привычка постепенно ослабла, и привыкла к тому, что его нет, и никогда о  том разводе не пожалела. Так что для прекращения отношений главное - точно знать, что эти отношения уже не удовлетворяют Ваши потребности, а только мешают и ограничивают. если какие-то потрбености в браке всё-таки продожают удовлетворяться, то тогда насчёт развода лучше не спешить, а всё взвесить, понять, как Вы их будете удовлетворять, если разведётесь. В общем, не спешите, попробуйте всё это на бумаге изложить (аргументы "за" и "против" развода и их анализ), помедитировать над этими записями и попытайтесь осознать свои чувства по поводу своего будущего. Всего наилучшего, Елена.

Парников Александр Владимирович

Ольга, доброго времени суток!!

Надеюсь, у Вас найдется минута.

Понятно, больно, неприятно, в полной прострации, но

где МАМА своих детей. Причем тут он, кто, с самого начала ОН

нашел Маму которая, имея дитя , дала крышу еще одному, и наживает

еще. Балуете Вы своих деток. Дитятко взрослое, надеется быть, не осознавая паразитом, при Вашей груди.

Ольга, Ваш образ перед глазами.

У Вас самая главная задача: мама своим детям,

только Ваши чада могут Вас возродить из пепла.

На этого "ОНО" подавайте на алименты. Вы мать в первую очередь, а не Макаренко для взрослого малыша-плохиша.

Надеюсь на благоразумие Русской, красивой женщины- матери!!!