Запуталась, или даже не знаю что

Оля 08.06.2014

Меня зовут Ольга, мне 17 лет. Встречаюсь с молодым человеком не так уж и долго, но знаем друг друга около 5 лет. Встречались несколько месяцев в прошлом году, потом по причине мне пришлось переехать в другой город и наши отношения прекратились. Сейчас мы снова вместе, до этих последних отношений я очень его любила. Но вот он мой, вместе уже месяц, в начале этих отношений мы виделись каждый день, всё было хорошо, но сейчас мы стали реже видиться, у меня стали угасать чувства, он стал больше проводить время с друзьями, мне на мои предложения увидиться, говорил что занят, дела, а сам шел гулять с друзьями. Мне надоело сидеть и ждать от него звонка, смс, сидеть дома одной. Когда мы гуляем в компании наших друзей, мы часто ругаемся. Нет сил этл терпеть. Я не знаю люблю ли его. Хочу предложить ему расстаться, но боюсь обидеть его, когда хочу о чем нибудь таком поговорить, то ком в горле, пропадают все мысли. И в тоже время боюсь, что не смогу без него.

А еще его друг стал проявлять ко мне интерес, мне он тоже нравится.

Я запуталась, не спала всю ночь, посоветуйте что-нибудь.

Браницкая Наталия Рудольфовна

Оля, возможно, Ваш ком в горле - это страх перед будущим. Если Вас не устраивают отношения - Ваше право их порвать. Ответьте себе на вопрос - чего Вы боитесь, если эти отношения прервутся?

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве