Как радоваться жизни, если нет рядом любимого?

Ирина 06.06.2014

Добрый день!

У меня проблема в отношении любимого человека.

Мы встречаемся больше четырех лет. Начало не самое удачное, много ошибок с его и с моей стороны. Ошибки с его стороны он не признает. Я хочу от отношений большего, но разница в возрасте, статус, мои ошибки в начале знакомства и разный образ жизни не позволяет быть вместе. я очень боюсь потерять человека, поэтому когда мы ссоримся или ругаемся я пытаюсь что то изменить, он молча меня принимает обратно. Дело в том ,что несмотря на сложную работу, еще одну работу, кучу занятий и увлечений, спорт, я не могу не думать об этом человеке каждую минуту. Мы редко видимся, а сейчас практически и не переписываемся. У меня дикое чувство брошенности и одиночества. Кроме того, мне безумно хочется обычной ласки, он этого не дает мне. Просто хочется чтобы с тобой поговорили и обняли. А когда это делает подруга или мама, чувства удовлетворения не возникает. Хочется выть и метать, до такой степени невыносимо быть одной. Малодушно начинаю помышлять о самоубийстве. Пробовала легкие антидепрессивные таблетки, не помогает. Не могу найти выход, помогите!

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Ирина. Чувство брошенности и одиночества, скорее всего, является не следствием проблем в ваших отношениях, а их причиной. Это чувство способно управлять человеком и подталкивать его на "ошибочные " поступки и иррациональные решения. Ведь это чувство практически никогда не бывает удовлетворенным полностью. Оно постоянно испытывает "голод" и ему нужно все больше и больше "пищи". И Вы это сами, наверняка, чувствуете. Идет это чувство, возможно, из детства и разобраться нужно прежде всего с ним. После  же того, как эта задача будет решена, уже будет гораздо легче строить отношения. Можете обратиться ко мне и я помогу вам в этом деле.

Христо Олег Владимирович, психолог Новосибирск

Павловская Александра Викторовна

Добрый день, Ирина!

Вам невыносимо быть одной, хочется рвать и метать. При этом, Вы пишете, что Вы находитесь в отношениях.

Возможно, следует признать, что в этих отношениях Вы не получаете того, что хотите, и что Вам необходимо.

Тогда следующий шаг - понять почему не получаете?

1. Ваши желания нереалистичны ? (например, Вы хотите, чтобы мужчина был для Вас кем-то, кем он быть не хочет)

2. Ваши желания ок, но Вы выбрали не того человека? ( и тогда, нужно работать с тем, что Вас удерживает с неподходящим человеком и как это изменить)

3. Ваши желания ок, но Вы по каким-то причинам блокируете (отвергаете) то, что Вам дают в отношениях и сами делаете себя несчастной и одинокой ? (и с этим тоже можно и нужно разбираться)

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск