Запуталась в отношениях

Дарина 06.06.2014

Здравствуйте!Пол года назад, я встретила парня,ему 22 и он женат, а мне 27 и есть ребенок, я в разводе. Пол года все было хорошо,он мой человек, как я искала всю жизнь, он не только словами манит, но и поступками подтверждает свою любовь, но при всем этом, много врал и не однократно бросал меня,а потом вновь возвращался, якобы жить без меня не может, и плохо ему без меня... Месяц назад,через соц.сети, его жена узнала о его измене...но она готова быть с ним и все простила. Он сперва хотел уйти, потом ему жалко ее стало, и он опять меня бросил...я смирилась с этим и решила, что все, больше не свяжусь с ним, но он опять объявился со словами, что докажет, что я одна ему нужна и все такое... Проблема в том, что мы живем в разных городах (я в Красноярске, а он в Ачинске). Он хочет меня забрать туда, а я уже просто боюсь и не хочу от сюда уезжать, здесь работа, мама, дочь в дет.сад ходит, подруги...не могу все это бросить, страшно прям, уже нет той уверенности, что он меня не бросит в очередной раз. Он в свою очередь утверждает, что не бросит, что ребенка в сад пристроит, работу мне найдет...Сам тоже переезжать не хочет, якобы из-за работы, а работает в полиции... Я в замешательстве, не знаю как поступить... хочу быть с ним, родить ребенка, но уезжать не хочу!хотя перед последним расставанием, была готова все бросить и уехать,и буквально за неделю, пока не общались, я передумала...Может Вы мне подскажете, что мне делать?сама не могу разобраться...потерять все и быть с любимым?или же потерять любимого..

Лазаренко Ольга Владимировна

Дарина, послания вашего любимого похожи на манипуляции. То есть "иди со мной - я все тебе дам" могут быстро обернуться на "уходи - сама виновата". Жертвовать своей жизнью (безопасностью дочери, ведь для нее тоже стресс - переезд, а также своим комфортом, своей финансовой стабильностью) ради кого-бы то ни было не нужно. Ведь истинная любовь не требует жертв. Она сама больше дает, чем требует. Если ваш любимый и впрямь так хочет жить с вами и делать многое ради вас, тогда пусть сначала решит свои проблемы с женой и тем, как и где он хочет жить. А сейчас выглядит так, что если вы к нему переедете, то он будет с вами, а если нет - то с кем-то другим. Я думаю, это может быть не последнее требование от этого человека, которое он выдвигает вам. Удачи вам.

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк