Как справиться с психозом?

Екатерина 05.06.2014

Мне 21год. Я мама 10-имесячного сына. Проблема в том, что нет денег в семье. муж инвалид - не работает и с ребенком не помогает. Кроме этого не чувствую себя красивой любимой женщиной. Вся ситуация нагнетает и когда еще ребенок плачет - например, долго уложить его не могу, меня вообще трясет. потом просто внимания нет сил на него обращать. мне очень тяжело с этим справится. таблетки не помогают. что делать?

Лазаренко Ольга Владимировна

Здравствуйте, Екатерина. Вам стоит подумать о том, как обеспечить себе помощь физическую и психологическую. Кто бы мог вам помочь физически по уходу за ребенком? Кого вы бы могли привлечь, попросить? Иногда мамы 2-3 детей объединяются для такой поддержки друг друга. И тогда по очереди могут оставлять детей друг на друга. Когда вы найдете того, кто будет время от времени оставаться с ребенком, тогда в это время уделите его полностью себе. Чем вы хотели бы заняться? Кто вам мог бы оказать психологическую поддержку, есть ли такие люди? Тогда обратитесь к ним за помощью. Если найдете средства, тогда лучше конечно, пройти курс психологического консультирования или психотерапии.

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк