Как справиться с психозом?

Лидия 09.02.2014

Добрый день, меня зовут Лидия,мне 19 лет.детей нет.состою в гражданском браке. у меня псориаз,который мешает мне жить,как в психологическом,так и в физическом плане. мне трудно без слез взглянуть на себя в зеркало,потому что не помогает ничего и становится все только хуже. после слов врачей: мы вас все равно не вылечим, я решила бороться... борюсь третий год-результата ноль. я так больше жить не могу и не хочу.и люди смотрят на меня как на прокаженную,поэтому мне очень тяжело...

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Лидия! Кроме медицинской вам необходима психологическая помощь! Псориаз относится к, так называемым, психосоматическим заболеваниям, поэтому паралельно надо разбираться в себе. Вам тяжело и надо с кем-то поделиться.  Кроме того ваше состояние как бы само подсказывает вам, что надо обратиться еще за какой-то помощью. Иногда полезным бывает исследование семейной истории. Восможно, что вы что-то повторяете или наоборот не хотите повторять. Поэтому, Лидия, не сдавайтесь! Ищите возможность психологической помощи.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва

Наше внешнее  - это отражение нашего внутреннего. Вы  не принимаете свое тело, и оно отражает Ваши мысли. Вам стоит ПРИНЯТЬ себя безусловно и с любовью, здесь и сейчас, такая какая есть. Признать свою уникальность и неповторимость, поверить в себя, полюбить себя.

Вы боритесь сами с собой, наше тело очень мудро устроено, оно чутко реагирует на сес , и отражает, почитайте в интернете о психосоматике - влияние наших мыслей и эмоций на тело, узнаете много полезного!

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар