Завралась, помогите

Лина 05.06.2014

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, я завралась и не могу остановиться, но и признаться любимому человеку в этом не могу из-за страха его потерять. Мы знакомы 8 месяцев, он считает меня обеспеченной женщиной и я понимаю, что встречается со мной только из-за финансового интереса. Каждый день "ноет", что ему нужны 10 тыс.у.е. на открытие своего дела (ему 44 года), у него много долгов (около 25 тыс.у.е.)....я его очень люблю, мы даже жили вместе 2 месяца, но он мне изменяет (я об этом знаю, он знакомиться в интернете)...он со мной заботлив, добр, внимателен....бывают моменты, что я готова найти для него деньги, но мой разум меня останавливает, чтобы я не влезла в долги из-за него. Я хочу перестать врать, что у меня есть большая сумма денег, хочу, чтобы он не рассчитывал на меня и не ждал помощи......, но не знаю, как сделать, чтобы ложь не открылась?....помогите, пожалуйста советом....спасибо...

Здравствуйте, Лина.Ваша фраза и следующии за ней вопрос  : Я хочу перестать врать, что у меня есть большая сумма денег, хочу, чтобы он не рассчитывал на меня и не ждал помощи......, но не знаю, как сделать, чтобы ложь не открылась?  -   заводит  в тупик, так как в ней нет логического завершения. Думаю, что бы выйти из нее  вам мешают сильные душевные переживания той  ситуации в которой вы оказались. И вы не видите выхода .А если немного  "отмотать" назад и вспомнить из каких чувств вы сказали не правду.Вероятно вы хотели любить и быть любимой. Возможно не хотели одиночества. Попробуйте искренне себе ответить : Это то чего вы хотели ? Разве вас устраивают такие отношения? Если - ДА , то можно и дальше так жить . Но вы пишите,что так не хотите И тогда нужно  честно поговорить с ним . И сказать  о своих чувствах к нему. Объяснить как вы сильно хотели быть с ним ...по этому и пошли на ложь. Лина, это правда, он может совсем уйти. Но  и вы сделали все  от вас зависящее , что бы быть с ним. А выбирать ему, любящую женщину или материально благополучную . Что выберет то и будет иметь .

Любви вам и радости в жизни

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж