Теряю интерес к мужчинам

Елена 04.06.2014

Добрый вечер! Вы уже отвечали мне на вопрос, говоря что я боюсь замужества, но это не так, я очень хочу семью и хочу замуж. Хочу иметь сильного мужчину рядом, а тот что пьет, рядом с ни я чувствую себя мамочкой трудного подростка. В детстве у меня не было полноценной семьи при живых родителях, отец ушел когда мне было 6 лет, а мама мной не занималась, всегда шугала и часто поколаяивала. Возможно из-за того что мне не додали в детстве любви, я хочу вложить свою в свою семью, хочу детей и просто хочется счастья, но я не представляю как пьющий мужчина будет дышать на моего ребенка перегаром. Я хочу уйти от него но не знаю как. Пока он в очередной раз "исправляется". Мне его жалко, но понимаю что и себя жалеть тоже нужно. За него я замуж не хочу и менно потому, что не хочу всю жизнь тратить нервы на "подростка"

Спасибо за прошлый ответ!

Здравствуйте, Елена!

В Вашем письме нет вопроса, но я хочу сказать, что недолюбленные дети часто испытывают большую потребность в отношениях, но не умеют их строить, т.к. не любят, прежде всего, себя.

В 6 лет Ваш отец ушел из семьи. и Вы испытали чувство потери близкого человека, поэтому сейчас Вам сложно расстаться, т.к. это снова будет потеря, и снова Вы испытаете те самые болезненные чувства, котрые переживали в детстве.

Вам надо работать с темой отца и любовью к себе. Если нужна будет помощь, оращайтесь лично.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте.Елена.Вероятно,у Вас сильное чувство вины перед мужем,поэтому,его жалко.а себя нет.Вы даете ему шансы и спасаете его.а о себе и ребенке забываете.искореняйте это иррациональное чувство и скажите мужу.что любовь-это не внесение тела в дом.Это взаимная забота,чуткость,внимание,теплота,поддержка,понимание,одобрение,

благодарность друг другу.И,если он этого не дает-и Вы не будете давать.И начинайте поступать так же-не кормите его,не стирайте,не спите.Не заботьтесь.Уходите гулять с ребенком.когда он приходит.Если он будет при этом меняться-это хорошо,тогда поддерживайте и снова заботьтесь.Если не будет помогать-важно сказать ему.что отношения себя исчерпали.Он сам это явно увидит.Тогда останется только уходить или просить освобождать жилье.Все будет очевидно для обоих.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Галушкина Марина Кубаевна

Елена,

в формате переписки  не очень возможно проработать такие серьезные вопросы,  о которых вы пишите.

Ваш запрос для психотерапии связан с тем, чтобы понять почему вы хотите иметь семью и сильного мужчину рядом, но реальность такова, что рядом тот, кто не может вам этого дать. Даже некоторая противоположность-"трудный подросток", ненадежный, пьющий.Что внутри вас удерживает вас  с ним?

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург