Отношения с друзьями

Татьяна 28.01.2011

У меня такая проблема,я очень скромный и замкнутый человек, я не люблю шумные компании, не люблю ходить в клуб потому что не пью и мне не интересно находиться в данном обществе. есть люди которые обижаются на меня за то, что я не хожу никуда с ними. Портятся отношения с друзьями. соответственно они не разговаривают со мной, не разговаривая они могут меня кинуть в неподходящий момент. такая ситуация и в данный момент. помогите мне пожалуйста!!! мне очень нужна помощь!!! что мне делать!!!!

Здравствуйте, Татьяна.

Скорее всего отношения с друзьями портятся не из-за того, что Вы не ходите в клуб. Сам этот факт лишь причина обострения отношений, но не повод к разрыву. Вероятно, Вы не очень хорошо умеете выстроить отношения,  остановить конфликт ( а иногда наоборт - пойти на конфликт и грамотно выйти из него), отстоять свою позицию и в то же время сохранить отношения. Это возможно! Для этого нужно работать по теме укрепления собственных границ - границ личности. Приглашаю вас на вебинар по этой теме - информация есть на моем сайте.