Развожусь с мужем

татьяна 10.11.2009

Здравствуйте! Я прожила с мужем 6 лет, все было хорошо но два месяца назад он встретил как он говорит свою любовь, но этой девушке всего 19 лет....Как он мне сказал что он меня все это время жалел и не хотел бросать! Мне 23 года, я работаю, учусь, у нас совмесный ребенок дочь ей 6 лет!С дочерью он общение хочет поддерживать, а я не могу представить ту ситуацию когда он занимаеться любовью со своей новой пасией и потом будет общаться с нашим ребенком! Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации, я и хочу его отпустить и все эти шесть лет я была очень привязанна к ниму и можно сказать любила его..! Может быть отпустить и забыть все..?

Здравствуйте, Татьяна! Ваша привязанность и глубокие чувства к мужу, к сожалению, не обязывают его отвечать Вам тем же. Так что, если он действительно хочет уйти, то Вам придётся его отпустить рано или поздно, и в этой ситуации лучше раньше и без попыток удержать или наказать отсутствием общения с дочерью. Для Вашей дочки будет лучше общаться с ним, так что ей повезло, что он тоже этого хочет, т.к. многие отцы, уходя из семей, о детях забывают напрочь. От этого общения очень многое в судьбе Вашей девочки будет зависеть - и самооценка, и женская её судьба. Так что лучше отпустить, поощрять общение с дочерью, и строить своё собственное женское счастье. Я, честно говоря, не очень понимаю, когда уход одного из супругов из семьи называют предательством или чем-то в этом роде. Ведь ни один человек не может поручиться, что будет любить другого человека вечно. Знаете, в гештальт-терапии (это направление психологии, в котором я работаю) есть такая "молитва гештальтиста": "Я - это Я, а Ты - это Ты. Я занят своим делом, а Ты - своим. Я в этом миpе не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, а ты - не для того, чтобы соответствовать моим. Если мы встpетились - это пpекpасно. Если нет - этомy нечем помочь." Вот,такие мои размышления про это. Готова быть Вам полезной, если процес принятия вещей такими, каковы они есть, будет для Вас труден и болезнен. Всего Вам наилучшего, Елена.

Кошеваров Евгений Николаевич

Татьяна, какое решение вы бы не приняли, ребенок все равно останется вашим общим, и ваш муж будет вашей дочери отцом до конца жизни. Прошу только не мешать воедино ваше личное всприятие с отношением отца и ребенка.

Здравствуйте,Татьяна!Я сочувствую тому,как сейчас вам тяжело и больно.."Насильно мил не будешь".В двойне тяжелее,когда растет дочь,а семьи уже нет!Грустно и печально..Но Вы еще совсем молоды и у Вас все еще сложится.Вам только нужно пережить этот нелегкий период в своей жизни.И чем быстрее вы отойдете от него-тем легче спокойнее и радостнее будет становиться на душе.Начните к нему относиться - как к отцу вашего ребенка и не более.Он имеет право так же как и ваша дочь - встречаться,но он не имеет права больше вмешиваться в вашу личную жизнь.Отпустите его с миром и простите... Вы умница!И работаете,и учитесь,и воспитываете дочь. Вам все вернется сторицей!Только берегите себя,ведь вы у себя одна.Вы получили жизненный опыт и урок,настанет и ваш черед выбирать..и тут Ваша женская мудрость подскажет вам в выборе верного пути и в выборе спутника жизни.А для этого, вам помогут, слова святого Себастьяна:"Дай,мне,Господи,безмятежность и душевный покой,чтобы принять неизбежное;дай мне веру,надежду и любовь,чтобы изменить то, что может быть изменено;и дай мне мудрость,чтобы всегда отличать одно от другого..."Верьте в себя и все у вас получится.С уважением,Людмила К.