Измена мужа

Татьяна 03.06.2014

Добрый день, меня зовут Татьяна, мне 39 лет, два года назад мне изменил муж, то что он мне изменяет знала давно, но сам он об этом решил сказать 10 м-цев назад. вернее я сказала, что все знаю, она на 10 лет лет моложе его, в браке с мужем 18 лет, дочке 17 лет, все начилось с того , о у него умер напарник, он начал пить и получал утешение от молодой сотрудницы, когда я ему сказала, что все знаю, он сам мне рассказал, сказал , что она уже у него не работает, с ней связи не поддерживает, но все не так, нашлись добрые люди сказали , что она до сих пор у него работает, мне приходят оскорбительные смс-ки, не давно он с ней поругался , сказал, что даже ее вышвырнул с офиса, но потом писал смс-ки прошения, при этом говорил, что с ней не общается, и если бы он хотел быть с ней он давно бы ушел из семьи, но остался с нами, что она работает до конца июня, т.к есть работа и на улицу ее выбросить не может, мужа она бросила из-за него, и теперь любыми способами ищет возможность быть с ним.У меня просто жуткая депрессия, и после всего , что произошло не могу верить людям вообще-помогите.

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Татьяна. Я сейчас не буду говорить, что жизнь прекраасна и тому подобное. Для эффективного решения проблемы необходима работа с психологом и Ваш настрой на решение проблемы, тогда будет положительный результат. У меня пложительный опыт в решении подобных проблем и могу с уверенностью сказать, что самостоятельное решение проблемы пракитчески не приводит ни к чему хорошему. Обратитесь к психологу на очный прием или как вариант, можно пообщайться по скайпу с использованием аудио и видео связи, такой вид консультирования максимально приближен к реальной встрече. О скайп консультировании можно прочитать здесь От всей души, желаю Вам - ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Здравствуйте, Татьяна!

Прощать или не прощать измену - личное дело каждого. Все зависит от договора в браке. Для Вашей семьи оптимальным вариантом было бы вместе прийти на семейную психотерапию, если, конечно, Вы готовы вместе работать над семейными неурядицами  - добро пожаловать, поищу Вам консультанта в Киеве.

Если брак нужно сохранить - подумайте, ради чего. Ради детей - так дочке уже, слава Богу, 17 лет, и она вполне взрослая для того, чтобы все понять. Но опять же - нужен разговор по-взрослому. Опять же - в кабинете психолога.

Если есть причины сохранять - значит, нужно искать причины и силы для принятия и прощения, если нет - тогда нет смысла мучить себя и близких.

Вобщем, думайте.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск