Почему со мной никто не дружит?

Юлия 27.03.2012

Я считаю всех тупыми и говно, так оно и есть.все разговоры у них либо про пьянки или про сексуал. похождения.это уныло. друзей нет или они предали, забив на меня. я стараюсь быть благосклонее к ним, помогать, но им все равно. что делать?

Несвитский Антон Михайлович

Что делать? - перестать считать всех тупыми. Более уважительно относиться к тем, кто окружает. А если не получается найти хоть в чем-то близких людей в окружении, которое вы знаете, то искать можно и в интернете. Возможностей много. И найти "клуб по интересам" и соответствующие разговоры - не такая уж проблема.

В нескольких строчках вашего письма очень сильно чувствуется презрение к людям, ненависть или как минимум обида. Но эти чувства - в вас. Разберитесь сначала, почему вы выбираете злиться и ненавидеть. И на кого вы на самом деле обижены?

Если вы, например, пришли в какой-то коллектив с подспудным недоверием и озлобленностью, будьте уверены - если не все, то хоть кто-то почувствует это, и ваши отношения с людьми рискуют не сложиться вовсе, как бы внешне вы ни были любезны. Если мы отчаянно боимся чего-то, то усиленным потоком мыслей и слов на эту тему мы притягиваем нежелательное событие. Если человек боится и ожидает от других предательства, обмана или измены, они неизменно будут ему сопутствовать. И дело тут вовсе не в мистике, а в стереотипе, который сформировался у человека еще в детстве, и теперь он подсознательно ждет подобных ситуаций, продолжая подтверждать свое мнение о мире. А его подсознание будет послушно выводить его на события, подтверждающие негативное мнение о мире....

Хотите ли вы жить в таком мире - решать вам.