Почему со мной никто не хочет общаться?

Влада 01.01.2013

Доброго времени суток.Хочу рассказать Вам свою историю.Я учусь в школе,успеваемость неплохая,но проблемы все же бывают.Настоящих друзей у меня нет.Общаюсь с одноклассниками не очень.Есть несколько подруг,но думаю,что в трудный момент они никогда не помогут.С родителями тоже не все в порядке.Я вообще не люблю когда они дома,мне нравится быть в одиночестве.В жизни у меня есть только один хороший и понимающий человек-моя бабушка.С ней очень хорошо.Теперь переходим к моей проблеме.Последнее время я очень много плачу и почти всегда просто так,слезы сами наворачиваются.Такие истерики продолжаются очень долго.А все из-за моего характера.Я трудный человек,на контакт почти не иду,редко с кем разговариваю.Людям нелегко со мной.Я это прекрасно знаю,но ничего поделать не могу с собой.Я необщительная и поэтому я считаю,что со мной никто не хочет иметь дело,общаться .И это только с девочками,про парней я вообще молчу.Честно говоря,у меня такое ощущение,что я боюсь людей.Не знаю,что с этим делать.Еще я очень не люблю себя,мне не нравится моя внешность,хотя некоторые и говорят,что я красивая,я в это не верю.Очень хочется найти себе НАСТОЯЩИХ друзей и любящего человека.Бывает мне предлагают встречаться,но все эти мальчики мне не нравятся,с ними вообще никто не хочет иметь дело.Они некрасивые,плохо учатся в школе и т.д.Нормальные парни со мной не общаются,наверное я им противна.Иногда мне не хочется жить.Зачем такая жизнь вообще?Никто не любит меня,не ценит,не общается.Я всегда задаю себе вопрос :"Почему?".Ведь я же нормальный человек.Еще мне кажется ,что меня все "боятся",боятся подойти ко мне.И опять тот же вопрос :"Почему?".

Я не знаю,что мне делать,подскажите что-либо.Очень надеюсь,что Вы мне поможете.Заранее спасибо.И с прошедшим Новым годом Вас.)

Здравствуйте, Влада!

Готова вам помочь, но в личном общении. Поговорите с мамой и приходите на личную встречу. Наша работа может состояться с согласия ваших родителей, если вы несовершеннолетняя. После первого знакомства включение ваших родных не обязательно. Я предлагаю вам прохождения анализа, чтобы справиться с предрасположенностью к истерикам и улучшить самооценку, чтобы подобные проявления вашего характера не испортили вам жизнь. Желаю удачи и веры в себя! Ваша ситуация поправима, вы порсто нуждаетесь в понимании и поддержке.