Как разобраться в себе?

Оксана 27.01.2011

Здравствуйте! Я Оксана,мне 23 года,юрист. Моему молодому человеку 27 лет. Наши отношения длятся чуть более 9 месяцев. Познакомились мы в нашем родном городе, но он и я живем и работаем в разных городах и соответственно видимся не так часто. Все очень хорошо складывается, мы понимаем друг друга, чувствуем. Но стали возникать проблемы и вот теперь дошло до того, что даже по инициативе молодого человека сделали перерыв в отношениях на неделю, дабы сохранить наши отношения и не превратить их в "ужас".Проблемы вот какого плана: я очень часто плачу. С чего-то решила, что должна знать о нем все, о каждом его шаге, поэтому обо все расспрашиваю, стала лазить по его социальным страницам, по электронной почте. С его слов веду себя как маленький ребенок, а не как взрослая девушка. (Хотя я это и сама признаю). Он сделал сравнения вот такого плана, "что он кладет кирпич для фундамента наших отношений лежа, а я ребром." А также сказал, что "наши отношения книга,он в начале книге страница, а я страница в конце ну или в середине." Нервничая могу повысить голос на него, чего он себе никогда не позволяет. Я ему доверяю и поводов для сомнения он мне не дает. Помогите мне,пожалуйста, я запуталась! Я не хочу терять этого человека и те отношения, которые мне так дороги! Но в то же время осознаю не все свои ошибки и пути их решения. Прощаясь со мной он сказал, что я должна разобраться в себе, научится быть другой, указав при этом на мои ошибки с ним. Помогите!

Здравствуйте, Оксана. Если Вы действительно хотите разобраться в себе, то для этого нужно личное общение с психологом. Ведь то, что создавалось и росло годами, не решишь за 5 минут, особенно не видя и не слыша человека. Надеюсь, понимаете? Обратитесь к психологу лично и определите, откуда у Вас такое отношение к мужчине. Возможно, определятся ещё какие-то моменты, на которые здесь Вы не указали. С целью понимания человека нужен только личный диалог с этим человеком. Тогда и получите необходимую Вам помощь. При Вашем желании возможно всё. Всего Вам хорошего.