Как возобновить отношения?

Светлана 27.01.2011

Мне 24года. Я 4,5 года встречалась с молодым человеком. 3 года из них прожили гражданским браком. Он мой ровесник. Я считала, что живем мы счастливо, строили планы на покупку жилья, свадьбу и детей. Со временем поиск жилья сошел на нет под предлогом, что хорошего ничего нет, а на лучшее не хватает средств. Но я понимала, что это предлог, что мой молодой человек не хочет жилья и свадьбы. После он меня начал упрекать в том, что я хочу детей, стал задерживаться на работе и с коллегами в ресторанах. Приходил домой за полночь и когда слезно просила вернутся. После очередной ссоры заявил, что мы расстаемся. Я постаралась успокоится и начала собирать свои вещи. Попыталась с ним поговорить, но он скупо сказал «Оставьте все меня в покое, мне надо разобраться в себе». Долго разговаривали, но ответа так и не последовало почему он больше не хочет со мной отношений. Он меня крепко обнял и сказал, что любит, после я умоляла его остаться, но нет. В конце концов, он сказал, что изменял мне, но подробности не захотел объяснять. Прошло некоторое время он интересовался у всех знакомых как я и что я делаю. Однажды написал на электронную почту, что не может найти документ и у нас завязалась переписка. Мы сначала предъявляли претензии, потом вспоминали, что было хорошего. Он признался мне, что изменял и что сожалеет об этом и поэтому не может и не хочет быть со мной. После этого мы с ним встречались 2 раза по моей инициативе, просто разговаривали и занимались сексом. Признались друг другу, что любим и чувствуем себя очень хорошо вместе. Но он о возвращении отношений он даже не хочет говорить. Я стараюсь первой ему не писать и не звонить, а он иногда пишет чаще всего какие-нибудь глупости, но я чувствую, что он просто хочет со мной заговорить хоть о чем. Недавно сам попросил о встрече, был очень мягким, добрым и вежливым. И опять тишина. Подскажите, как ему объяснить, что надо попробовать начать отношения снова, как себя вести. Боюсь, если я проявлю инициативу, он только испугается и не захочет общаться. Он очень чувствительный человек и считает, что из-за прошлых измен у нас не может быть отношений и семьи. А я готова все забыть лишь бы он был со мной, очень его люблю, хочу за него замуж. Но не знаю как его подтолкнуть на это.

Cветлана, здравствуйте. Если Вы хотите возобновить отношения, т.к. скажите ему об этом. Попробуйте откровенно с ним поговорить. Если он по каким-то причинам (страх что неполучиться, думаю и т.д) откажется, то это его решение, какая бы причина в это не была. И не надо ждать, что он что-то предпримет. Вы просто теряете время... А он будет чувствовать, что Вы никуда не денетесь, и будет еще дольше тянуть своё решение. Поговорите с ним откровенно. И займитесь собой, своей внешностью, делами. Начните себя любить. С уважением, Анна.