Измена мужа

Ольга 31.05.2014

Здравствуйте!хотела бы задать вам вопрос а может попросить помощи помощь нужна моей сестренке которая узнала что ее муж ей изменяет. она с ним прожила 7 лет в гражданском браке родился сын, женится он не хотел находил всегда отговорку.год назад они расписались и вот итог измена. она плачет как быть что делать? подала на развод. дело в том что раньше он ее не змаечал, она его устраивала как раб сила дом, ребенок,сарай и огромное количество скота за которым она ухаживала одна, а он ездил по вахтам и как сейчас выясняется зароботаные деньги тратил не на семью и ребенка а на проституток и прочее. самое главное что все в подробностях он рассказал сам когда она на него надавила. можно было бы ему не поверить но свидетелем был ее брат который с ним вместе ездил на вахты. она просит помощи, просит чтоб я поговорила с ним почему он ее променял почему раньще не замечал а сейчас любит, ходит по пятам. я незнаю чем ей помочь. подскажите как быть в даной ситуации.

Алёхина Елена Васильевна

Ольга,

думаю, Вы можете помочь сестре тем, что выполните ее просьбу и поговорите с ее мужем. Спросите его о причинах его легкого поведения и о том, почему он так кардинально изменил свое отношение к Вашей сестре.

Ваша сестра сейчас переживает боль и обиду. И это мешает ей трезво взглянуть на ситуацию, у Вас больше шансов это сделать.  Послушайте мужа сестры и постарайтесь искренне его понять.

Ведь на самом деле такое может быть, очень даже может быть, что в человеке просыпается ответная любовь, только тогда когда возникает реальная угроза потерять того, кем раньше не дорожил и принимал как должное от него все доброе и хорошее, не думая о том, чтобы отвечать тем же.

Поговорите с мужчиной по душам. А потом поговорите с сестрой. Разорвать отношения, разрушить семью не трудно... Может быть стоит посоветовать сестре дать мужу шанс.  И дать время (год) на то, чтобы он доказал на деле, что изменил отношение к ней и изменился сам.

Всего доброго,

с уважением,

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва