Выходить ли замуж?

Glinka 09.11.2009

Я 5 лет встречаюсь с мужчиной (мне 27, ему -45), 3 из них он был женат, потом развелся, но от жизни со мной всячески отказывался,хотя большинство времени жил со мной. При каждом разговоре о нашей семейной жизни он сводил разговоры на то, что с он не хочет семейной жизни.И вот теперь мне встретился другой мужчина, который заинтерсовался мной. На что мой нерешительный мужчина сказал, что он готов к семейной жизни, хочет ребенка и не смыслит дальнейшей жизни без меня. Я не знаю, что мне делать, за эти 5 лет я как будто перегорела в своем желании, но в то же время он является самым дорогим и близким мне человеком. Боюсь перепутать любовь и привязанность.

Кошеваров Евгений Николаевич

Glinka, никто никуда вас не торопит! Лучше принять взвешенное решение, и от сердца, а не от обстоятельств. Вы терпели 5 лет, а мужчины потерпят 2-6 месяцев и больше, ничего с ними не случиться. Думайте сердцем а не головой.

Здравствуйте, Glinka!Естественно, что почти каждый мужчина является собственником и поэтому как только он увидел, что вы можете уйти из его жизни, то сразу решил принять активную позицию.Я думаю здесь вам нужно действительно послушать своё сердце, посмотреть на своего нового знакомого - на свои чувства к нему и что он за человек? Естественно привязанность больше у вас будет к первому вашему партнёру, так как у вас есть своя история и больше время проведённого вместе, но что же может помещать тому, чтобы сделать эту историю и с вашим вторым человеком - сделайте выбор сердцем - посмотрите в перспективу, лет так через несколько и подумайте как вы будете чувствовать себя рядом с каждым из партнёров?

Здравствуйте, Glinka! Я думаю, что Вы сделали правильный вывод о том, что уже перегорели к первому, а ко второму, скорее всего, еще не созрели. Знаете, когда влюбляешься, то вопрос выбора отпадает сам собой. Человек просто живет своим чувством и не колеблется с выбором. Со вторым мужчиной Вы вновь почувствовали себя привлекательной женщиной, достойной внимания. Вам приятно, что теперь не Вы добиваетесь Мужчину, а он Вас. В своем письме Вы так и написали "...мужчина, который заинтересовался мной". Попробуйте насладиться этим состоянием, принимайте знаки внимания своих мужчин, понаблюдайте за собой, почувствуйте перемены в себе, в них... Постарайтесь понять, почему Вы так спешите с выбором? Является ли это желанием поскорее выйти замуж, чтобы соответствовать требованиям общества/ родителей/друзей или это искреннее чувство к Мужчине?

Мутилина Любовь Николаевна

Glinka, в Вашем письме я вижу, что Вы пишете о том, чего хотели раньше, о том, чего боитесь сейчас и о том, что какие то желания "перегорели". И совершенно непонятно чего Вам хочется сейчас. То, что Вами интересуется другой мужчина - как вам с этим, хотели бы его интерес поддерживать или наоборот, хотели бы вы отношений с ним длительный и семейных или нет. Относительно Вашего нерешительного мужчины - чего бы Вы хотели от него в этот момент? Рекомендую Вам прислушаться к своим желаниям и не спешить с любым решением. Не подгоняйте себя, не спешите.

Козачук Елена Викторовна

Главное не торопиться с принятием решения. Вы пишете, что перегорели в желании, и хорошо. Желание очень часто мешает сделать истинный выбор. Сейчас как раз время проверки на сколько Ваши и Чувства вашего пртнера настоящие. Это трудный период, но если его пройти, отношения могут преобразиться и перейти в новое качество. Если Ваш мужчина раньше не предлагал брак и совместную жизнь, на это тоже могут быть причины. Чем человек старше, взрослее, тем более ответственно он относится к выбору и принятию решения. Возможно причина в этом. В любом случае дело за Вами и слушайте свое сердце. Это самый важный критерий в вопросе выбора.