Выходить ли замуж?

Аиша 07.07.2015

Уважаемые психологи, добрый день.

Встречаюсь с молодым человеком 2 года, в этом году планируем пожениться, но я очень переживаю и боюсь выходить за него замуж.

Причина: его характер.

Он меня или на руках носит, или проявляет грубость, агрессию, нетерпимость. Стоит немного провиниться или не сразу простить его, когда он провинится: сразу истерика, крики, маты, очень грубые вещи говорит, начинает приплетать и припоминать все что было раньше, год назад, два года назад, доводит до слез, если мы в машине, то начинает бить руль, набирать скорость и орать,орать...

позже, когда осознает, что такое поведение с его стороны было необоснованным или по крайней мере не до такой степени (осознает чаще сам через день, полтора или я пишу ему сообщения, разъясняя детально что к чему и за что цепляется), он начинает просить прощения, приезжает там с мишками, цветами, обещает исправиться и действительно несколько дней как шелковый. но потом все повторяется заново и заново, и заново.

чтобы прояснить ситуацию приведу пример:

однажды после работы, мы договорились поговорить с ним о моих трудностях дома, но тут после работы он вышел без настроения и дергался, я спрашивала ты так и будешь сегодня дальше себя вести, он говорит нет, но тут начинает что у тебя за проблемы и приводит в пример всякие глупости, то что я может упоминала как-то, но из-за этого, я бы не стала расстраиваться, переживать итд. в этот же день, он должен был заехать к отцу в больницу (он проходил профилактический осмотр), я ему говорю, ты меня пока оставь в магазине, а сам к папе съезди, потом заберешь меня, потом по дороге говорила, что нужно ему там фрукты купить, орешки какие-нибудь. но тут он проезжает мимо магазина, где должен был меня оставить я спрашиваю, а что ты мимо проехал, тут он орет во все горло: ТЫ ЖЕ БЛ* НЕ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО У МЕНЯ ОТЕЦ В БОЛЬНИЦЕ И МНЕ НУЖНО К НЕМУ! и бьет по рулю... тут конечно, у меня слезы, истерика, аж дышать нечем стало, но он тут же понял, что не прав, начал извиняться, молить о прощении, что он все понимает, что не прав...

и подобные ситуации происходят из раза в раз, как мне быть?

у меня тоже есть слабая сторона - я частенько обижаюсь на него, когда чувствую меньше внимания или какой-то холод и пренебрежение, но это осознаю и борюсь.

Подскажите пожалуйста, как мне поступить дальше? это очень сильно выматывает жить в таком режиме, правда все силы вытягивает

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Аиша! Советов психологи не дают. Только ваше сердце может вам подсказать: ваш это мужчина или нет. По поводу его срывов, это темперамент холерика - вспыльчивый, неуравновешенный.  Даже если его ПОДКОРРЕКТИРОВАТЬ, то в самые неожиданные моменты, он будет реагировать бурно. Приходите на прием на очную консультацию, где мы вместе с вами поговорим о вашей совместимости.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Сотник Дмитрий Михайлович

Аиша, агрессия вашего парня, конечно, это слишком, он, не умеет себя контролировать, но думаю, если сходит к психологу или сам додумается, то справится с этим. А вот что касается вас, у меня, возникло впечатление что вы его умело (осознаете вы это или нет) провоцируете.

Когда вы попросили его оставить вас в магазине, пока он съездит к своему папе в больницу, а потом заберет вас, я не совсем понимаю, а почему вы не поехали с ним, вы же пишите что думаете выйте  замуж и это в какой то степени и ваш папа? Аиша, приходите на личную встречу, я думаю что вам, в этом можно помочь разобраться. Можете прейти со своим парнем.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Джаксыгулова Гульнар Базаровна

Айша ,здравствуйте.! О какой семье вы мечтаете! Каких отношениях?,вписывается ли в   в ваше будущее  ваш парень?  Представьте  себя в будущем  . Если вас   захватывают  страх, тревога  , то тогда  пора завершать .  Выберите  психолога  и  разберитесь с собой.
желаю удачи!

Джаксыгулова Гульнар Базаровна, психолог в Алматы