Что делать с грубостью?

Александр 31.05.2014

У меня есть девушка и я её очень люблю. Но из-за всяких пустяков я начинаю ей грубить. НЕ то что я проявляю агрессию или кричу, я просто не думая оскорбляю её. Например когда я что то скажу, а она не услышит и мне приходится повторять несколько раз, то я начинаю обзываться или даже материться. Но мы не общаемся так всегда, обычно мы общаемся хорошо и я делаю ей комплименты, но когда я начинаю быть грубым она как будто забывает обо всем хорошем и говорит что скоро не сможет со мной встречаться.

Но есть ещё одна проблема. Я часто говорю ей что мне все равно. Говорю так даже когда это не так, это как привычка, что бы она не знала что я на самом деле чувствую. Как избавиться от этой привычки?

Здравствуйте Александр!

Это не привычка! Это защитный механизм. Наверняка, в чем то вы комплексуете и вот прячете свое недовольство собой за этой грубостью, матом и равнодушием. Найдите себя, зауважайте и все будет хорошо.

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ