Болезнь Паркинсона

Тамара 28.05.2014

Мне 53 года. Диагноз болезнь Паркинсона поставлен в 2008-м. Нет силы воли, чтобы принимать весь объем лечения, а также на зарядку, ходьбу и т. д. Когда периодами этим занимаюсь, устаю от сосредоточенности на своем здоровье. Как изменить настрой?

Замужем, мужу 59, сыну 30, женат, живет отдельно, мама и сестра с семьей за границей, там же лечащий врач. Отношения у всех со всеми хорошие.

Я не работаю с 1995 г. по семейным обстоятельствам (тяжелый переходный возраст сына, потом так и пошло). Круг общения узок. Последнее время не хожу даже на концерты, которые очень люблю, довольствуюсь музыкой из Инета. Вообще выйти из дома проблематично.

Хочу обратиться лично или по скайпу к психологу, который специализируется на помощи хроническим больным. Заранее благодарна.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Тамара. Для Вас болезнь стала хроническим стрессом. Конечно, она Вам мешает и качество жизни от этого ухудшается. Я работаю психологом в  отделении неврологии и могу с Вами поработать по скайпу. Вам безусловно нужна психологическая помощь и поддержка. В отличие от всех остальных, Вы смогли придумать способ как облегчить себе жизнь и обратились за помощью на этот сайт.  За одну встречу решить то., что Вас беспокоит будет сложно, поэтому лечение должно быть комплексное. т.е. медикаментозное и психотерапевтическое.  Если у Вас будет желание, то мы с Вами можем встретиться по скайпу и поработать. Если решитесь , то сообщите мне. Мой адрес эл почты tarkatrin@yandex.ru

Удачи Вам и терпения!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте Тамара!

Скажите, а вы представляли свою жизнь без болезней? Как вам быть абсолютно здоровой? Причина Болезни - может быть как способ изменить свою жизнь, и как еще один вариант - это смыслообразующее поведение! Затем стоит реально посмотреть на суть работы психологов. Мы можем помочь только с психологической стороны! С физиологической - лучше обратиться к врачам! И работать одновремено с обоими специалистами!

Успехов вам! При выборе специалиста!

Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов