Мне постоянно хочеться флиртовать

светлана 26.01.2011

Здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации. меня завут светлана мне 22года я замужем 5лет есть сын 1год мужу 26лет и вроде у нас в семье все хорошо но меня мучает то что я постоянно флиртую конечно не при муже. стоит мне куда нибудь пойти где будут мужчины то мне сразу хочеться их соблазнять, конечно до секса не доходила но целоваться целовалась а потом мне ужасно стыдно и мучает совесть но как избавиться от желания флиртовать не знаю помогите пожалуйста

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! Эта потребность скорее не во флирет, а  в удовлетворении своих внутренних потребностей и желании - нравиться, быть любимой, желаной, потребности чувствовать себя женщиной! но варианта может быть два - либо это идет из Вашего же детсвта (какой либо перенесенный опыт) - и тогда стоит проанализировать ситуацию в родительской семье (ведь именно это первый источник, который способствует формированию основных черт и если какие-то потребности не были удовлетворены там, то они будут требовать этого удовлетворения у реальной жизни все снова и снова, но приносит истинного удовлетворения не будет), разобрать отношения с отцом - так как это первый мужина, первый опыт отношений с мужским полом - чтобы понять чьего внимания Вы хотите добиться - возможно именно отца, так как в детсвте были этого лишены или же добивались именно таким образом! (так как я не знаю ситуации я описываю все что может быть!) и это выступает уже как выработанный паттерн поведения или же перенесенный какой-либо негативный опыт в Вашей жизни ! а также это может идти и из отношений с мужем - так как эти потребности НЕ удовлетворяются в браке - то тогда нужно налаживать коммуникативную сферу между партнерами! но вслед за этим могут стоять и иные чувства - вины, гнева, досады, злости и т.д. и их тоже нужно скрыть и проработать!В целом ситуация разрешима, только её нужно разобрать и понять, чтобы также понять как и какой выход можно найти! лучше конечно для этого очно обратиться к психологу и все проработать!