Мой парень меня обманывает

Алина 27.05.2014

Здравствуйте, помогите пожалуйста как поступить.... уже полтора года встречаюсь со своим парнем, практически живем вместе то у меня то у него дома, до этого пол года дружили, всегда гуляли вдвоем, я ему нравилась, он мне не нравился внешне, но я влюбилась в его отношение ко мне. Нам было очень комфортно вместе вот так и начали встречаться. Примерно через пол года отношений начались разные ссоры из-за мелочей, споры, непонимание. Но мы всегда разговариваем по душам, рассказываем чувства и эмоции, чтобы понять друг друга. Миримся, но надолго не хватает, всё равно находим о чем поспорить. Я начала жаловаться на то, что мне не хватает ласки, сюрпризов, и всё такое, он вроде бы ласков со мной, а мне всё время мало хочется больше. В ссорах выгоняла, пыталась расстаться, но не можем мы и двух дней не видеться. Сейчас случилось самое ужасное, всё что было до этого теперь кажется вообще мелочью. Дело в том что он меня обманул, в том что я не хотела чтобы н это сделал, он это сделал. Один раз клялся что этого не было вообще, умолял поверить, потом клялся что было один раз, только один, я поверила. Теперь мы опять разговаривали по душам и я спросила было ли это ещё, он признался что было всего два раза, и говорил что это уже точно правда, что он мне не врет, он понял что в отношениях доверие это самое главное и теперь всё будет по другому, клялся и умолял поверить ему ещё раз, я обижалась и на утро пока его не было дома решила это проверить, зашла и посмотрела на компьютере что это было не один и не два раза, а больше! просто ужасное состояние, я не могла подумать что он может так обманывать, я просто в ш8оке, я не могла подумать что он способен на это, он просто трижды лгал мне насчет одного и того же, и вчера он просто клялся что это правда , что того никогда не повторится что он больше не соврет, и вот сегодня утром я вижу совсем другое, у меня просто в голове не укладывается, я в ужасном отчаянии и не знаю что делать, я люблю его...и не могу ему верить..

Здравствуйте, Алина,

конечно, трудно быть в отношениях, когда нет доверия человеку.

Вы любите какие-то его качества. Какие? Способны ли Вы любить человека, который Вас обманывал, клянясь, что сказал правду?

Если Вы хотите выяснить, стоит ли сохранять отношения, то постарайтесь поговорить друг с другом - хорошо, что у вас это получается! - и выяснить, зачем он так делал?

Возможно, вам обоим чего-то не хватает в этих отношениях.

Хорошо бы понять, чего именно и посмотреть, сумеете ли вы дать это друг другу.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.