Не испытываю сексуального удовольствия

Дарья 27.05.2014

Здравствуйте ,у меня такая проблема может и бональная но меня она очень беспокоит помогите мне пожалуйста крик души просто((( я в отчаянии...половой жизнью живу с 17 лет сейчас мне 22 никогда не испытывала оргазма,не чувствую практически совершенно ничего,полового партнёра постоянного нету,интервалы между занятием любовью большие.как прокаженная , появились комплексы что я совсем не способная к удовлетворению себя и партнёра, на этом фоне депрессии,апатия,срывы,ссоры с близкими.первый опыт был не совсем удачным может из за этого плохое осталось,но как бы я не пробовала заниматься даже мастурбацией эффекта ноль,я живу в таком месте что врачей сексологов у нас нет ,не могу терпеть,хочется провалиться сквозь землю ,пожалуйста, помогите

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Дарья! Попроуйте поискать не сексологов, а психологов в Москве. Это возможно. Даже если трудно подъехать, то существует скайп. А психологическую помощь можно получить по скайпу, в отличие от медицинской. Ваша проблема требует исследования. Вероятно роль сыграл и неудачный опыт и какие-то особенности вашей жизни в детстве, и семейные корни, и многое другое.... К этому надо подходить постепенно и постепенно будет улучшение. Сначала вашего эмоционального состояния, потом появится уверенность в себе, а дальше  радость и удовольствие от сексуальных контактов.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва

Здравствуйте, Дарья!

Все выдумки о сказачных переживаниях оргазма явно преувеличены... )))

И с Вашим здоровьем всё хорошо!!!

По сути само состояние оргазма - это состояние ВЫСШЕГО ТВОРЕНИЯ. Творения новой человеческой жизни. А если сам АКТ ТВОРЕНИЯ является - мастурбацией. То и переживания от мастурбации - как затылок почесал.

А подругам и фильмам НЕ ВЕРЬТЕ - ВРУТ!!!

Потому, что секс без смысла творения и есть макстурбация. Ведь этот мир нельзя обмануть. По этому все и преувеличивают и говорят о том, чего сами ни когда не испытывали ))).

Если творения НЕТ - то состояние после секса, как после работы от которой устал.

Для сравнения давайте посмотрим момент настоящего творчества:

- композитор сочиняет симфонию

- художник пишет картину сказачного заката(от которого мурашки по коже бегут)

Их действия творчества подкреплены переживаниями творения которые нельзя симулировать. И в момент такого творения они испытывают подобные переживания "парения, остановки времени, восторга". Которые мы и чувствуем глядя на настоящие творения.

Вот по этому ваше состояние оргазма  в будуйщем. Ведь, что бы сотворить новую жизнь Вам надо встретить мужчину с которым бы захотелось прожить всю жизнь "как один глоток". И в момент творения Вы сможете пережить это состояние.А можете пока находитесь в поиске партнёра занятся творчеством (музыка, живопись, резьба по дереву, вышивка, поэзия... на ваше усмотрение но с чувствами)и познать это состояние Творения!!!

У Вас всё получится!

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону

Здравствуйте.Дарья.Меня настораживает то,что у Вас не дает расслабления и разрядки даже мастурбация.Поэтому.корни Вашего вопроса,думаю,достаточно глубоки и идут в детство и детские травмы.Я думаю,Вам важно найти психолога -психотерапевта и работать над своми затруднениями длительно.Тогда откроется скрытое от глаз дно личности и что-то выйдет наружу.Обращайтесь и не запускайте.Но,предварительно,сходите к женскому врачу,чтобы не сомневаться в физическом здоровье.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград