Девушка не испытывает сексуальное возбуждение

Кирилл 11.01.2015

Мне 23 года моей девушке тоже, она студентка и учиться в другом городе домой приездает очень редко. Познакомились с ней год назад, у нас завязались отношения. Когда они перешли к сексу то у неё было очень слабое возбуждение и мало опыта. Первый секс был слишком короткий по моей вине я быстро закончил и она сразу ушла домой недовольная так повторилось и в следующий раз. Потом спустя 3 месяца когда она приехала на каникуды у нас был один раз секс и все вышло. Но вот прошло 4 месяца и у неё нет вообще никакого возбуждения от меня при ласках и т.д. Поговорив откровенно я узнал что до меня у неё был не очень хороший первый раз и потом она просто не хотела секса с мужчиной т.к. её это не интересовала а оргазм она может получить и самоудовлетворением. В итоге между первым сексом и нашими отношениями прошло 5 лет все это время у неё небыло отношений и секса соответственно, но недавно её стал возбуждать преподователь в университете, приехав домой она думала что и со мной будет такое же возбуждение а его нет. Я бы хотел узнать что сделать что бы она могла возбуждаться со мной?

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Кирилл.

На этапе сексуального возбуждения тело готовится к более интимным контактам, происходят изменения на физиологическом уровне, главные из которых увлажнение влагалища у женщин или эрекция у мужчин.

Количество эстрогенов в теле женщины влияет на ее субъективное ощущение здоровья. Эстрогены поддерживают эластичность и толщину тканей влагалища, способствуют вагинальной смазке.

Я это веду к тому, что одной из причин отсутствия возбуждения может быть гормональный сбой. Необходимо сдать анализы на гормоны.

Кирилл

недавно её стал возбуждать преподователь в университете

Важно понимать нет ли здесь ошибки в определении. Возможно, девушка испытывает не возбуждение, а сексуальное желание - это осознание своего стремления к другому человеку, знакомому или нет. В сексуальном желании воссоединяются влечение и воображение от мыслей и фантазий.

Кирилл

оргазм она может получить и самоудовлетворением

В самом процессе мастурбации нет ничего предосудительного, но к сожалению, этот процесс влияет на взаимодействие партнеров.

Для стимулирования возбуждения попробуйте попрактиковать чувственное фокусирование - это процесс физических прикосновений и общения, используемый для усиления сексуального наслаждения и снижения напряжения в ситуации действия.

Удачи!

Здравствуйте Кирилл!

В отличие от мужчины, половое возбуждение у женщины легче подвергается торможению. В связи с этим есть причины, из-за которых может возникнуть временное снижение полового чувства. К этому может привести, скажем, грубость, насильственное обнажение застенчивой женщины, боязнь беременности, страх, что другие могут быть свидетелями акта (например, когда близость происходит в комнате, где также спят дети или родители).
Психологические причины. Они в большинстве случаев играют первостепенную роль. Способность женщины переживать возбуждение в значительной степени зависит от того, какое воспитание получила она в семье, будучи девочкой, девушкой.
Если она воспитана, что секс - это недостойное занятие для порядочной женщины, что это "грязно", что это "только для мужчин", то такая установка может навсегда закрепостить женщину, а некоторые из них даже гордятся своей "фригидностью".
Очень важен первый сексуальный опыт. Женщины, подвергшиеся в юности сексуальному насилию, или женщины, которые шли на первую близость с ожиданием нежности, ласки, а получили грубость, почти насилие, - все они имеют в дальнейшем очень серьезные проблемы с интимной жизнью, потому что первый опыт является установкой для всей дальнейшей сексуальной жизни.
Огромную роль для женщины играет личность партнера и то, как он ведет себя с ней.
Подводя итоги, перечислим основные психологические причины не возбуждения у женщин.
1. Пуританское воспитание, ложные установки.
2. Неудачное начало половой жизни.
3. Невозможность расслабиться из-за неподходящих условий.
4. Боязнь забеременеть или потерять партнера.
5. Недостатки партнера и его сексуальных действий.
Если такие расстройства носят временный характер или слабо выражены, обусловлены стрессом или отсутствием необходимых знаний, прогноз хороший. Однако в тех случаях, когда нарушения половой функции вызваны неуверенностью в себе, страхом, индивидуальной несовместимостью, психологическими проблемами или зависимостью от наркотических средств и алкоголя любого из партнеров, прогноз менее благоприятный.
У женщины, страдающей нарушениями половой сферы, половое влечение снижено, и она слабо реагирует на стимуляцию. Обычно влагалище у нее недостаточно увлажняется и наполнение кровеносных сосудов в области половых органов слабо выражено.
Чтобы найти причину любого из этих нарушений, прежде всего Вам и Вашей девушке нужно ознакомиться с психосексуальной стороной своей жизни. Попытаться понять уровень своей сексуальной культуры, тип сексуального поведения, а также отношение к сексу.
Вопросы могут быть следующего характера:
Каким было ваше отношение к сексу, мастурбации, инцесту, изнасилованию, к сексуальным фантазиям, гомосексуальной и гетеросексуальной практике в разном возрасте?
Не является ли ситуация в семье стрессовой?
Не слишком ли вы устаете?
Как относится к сексу ваш партнер?
Может быть, у вас обострено чувство самоуважения?
Что бы диагностировать нарушения половой функции
Нужно исключить физические причины расстройств, врач (сексопотолог) проводит физикальное обследование, назначает ряд лабораторных исследований и принимает во внимание данные из медицинской карты пациентки. При отсутствии физических причин врач старается найти ответ в психосексуальной жизни пациентки
Лучше всего проконсультируйтесь у врача, психолога или посетите квалифицированного специалиста по нарушениям сексуальной сферы.

С ув. Анастасия Михайлова психолог в Мариуполе

Михайлова Анастасия Сергеевна, психолог Мариуполь