Измена мужа

Галина 26.05.2014

Здравствуйте! Помогите пожалуйста я в отчаяние.С мужем живём 6 лет ,есть ребёнок 3 года всё это время у нас было прекрасно ,ссорились мы редко ,измен не было до недавнего времени.Началось всё с того что он не пришёл домой ночевать по чему он мне не объяснил .На следующий день ко мне пришла моя знакомая и рассказала что сегодня ночью она была в ночном клубе и видела моего ,,благоверного,,с какой то девушкой и вели они себя подобающе любовникам....я была в шоке сначала думала , что это ложь но потом когда муж вернулся домой я ему рассказала всё что узнала у меня случилась истерика и тут то он рассказал всё ....оказывается это была его первая любовь, и у них этот роман продолжается уже пол года. Он каялся просил чтобы я не уходила обещал что разорвёт с ней все связи , я не ушла но внутри уже всё охладело, как же так взял просто и перечеркнул 6 лет совместной жизни.Я не знаю ,что мне делать уйти но ребёнку же нужна семья? Если прощу то боюсь что это снова повторится.Помогите разобраться.

Действительно, сейчас важно разобраться со своими чувствами...

Детство кончилось.

Пора взрослеть и видеть жизнь глазами взрослого человека.

Для этого Вам и посланы такие трудности.....

Выберите профессионала и работайте.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Галина! это очень тяжелая ситуация для семьи, но позвольте мужу разобраться, что на самом деле с ним происходит. Часто бывает, что возникающие Бывшие возлюбленные, вновь позволяют погрузить в то прошлое время, и чувства вновь словно возраждаются, НО - это НЕ НАСТОЯЩИЕ чувства, а призраки прошлого, которые человек иногда не может отпустить. У него могли быть эмоционально незаверешнными отношения с той бывшей девушкой и сейчас, с ней, в настяощем, он продолжает лишь ТО, что было тогда. Но - ему предстоит принять решение - или поддерживать эти иллюзии или их завершить и поставить точку. Дайте ему время принять решение, подумайте, сколько вы готовы подождать, конечно за это время, лучше ему побыть одному и все взвесить - отношения с той девушкой сейчас не обременены никакой ответсвтенностью и зрелость,  есть лишь воспоминания прошлого и связанные с этим иллюзии -а  Вы есть в его настоящем! решение принимать ему!  Но и Вам тоже - примите ли Вы то, что им двигало? это было НЕ желание причинить Вам боль - это было прошлое, которое он не отпустил - а  сейчас он столкнулся с тем, что настоящее под угрозой и ему нужно принять выбор. Готовы ли и Вы довериться ему? Вам через этот период нужно пройти вместе - Вам нужно понять, ЧТО им двигало, ему это тоже нужно в себе увидеть, можете вместе поработать с психологом.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва