Муж набрал кредитов и проигрывает их на ставках

Ирина 03.03.2018

Добрый день!!! Недавно узнала муж делает ставки на спорт,понабрал кучу кредитов в тайне от меня,теперь обвиняет меня в своих же этих долгах,проблемах,шантажирует и угрожает,лишь бы на меня спихнуть свои долги и эти проблемы. Стал со всем не адекватным!!! Что мне делать? Очень нужен совет. Заранее вас благодарю.

Добрый день, Ирина!

Когда человек попадает в "зависимость" - пусть не от химического вещества, а от действий, лудомания - это тоже зависимость - то он выстраивает со своими близкими так называемые "созависимые отношения". У меня на сайте в разделе "книги" есть одна очень хорошая на эту тему, я рекомендую вам её почитать, и там вы найдёте немало ответов по поводу подобных ситуаций - "что делать и как быть"!

Неплохо, если находится возможность для работы с психологом - для того, чтобы переводить отношения из формата "созависимых" - в более здравые, так что возможно имеет смысл подумать об очных консультациях!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Харламова Ольга Владимировна

Добрый день! Рекомендую прочитать книгу "Созависимость - семейная болезнь" Автор- Москаленко

Удачи ВАМ!

Харламова Ольга Владимировна, психолог в Москве