Как влияет свингерство на отношения?

Надя 26.01.2011

Замужем больше 10 лет.Через 2 года муж стал предлагать свинг.Больше всего хочет видеть меня с другим.Говорит что ему хочется для разнообразия.Мне хочется только 50на50,не могу представить его с другой.Хотя очень интересно мужчин кроме него не было больше.Я постоянно прошу подождать,когда заходит разговор об этом.Муж часто бывает недовольным.Говорит что изменять и один делать этого не хочет.Действительно ли свинг вносит разнообразие в семейные отношения?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Надя! Понимаете, что поняте о нормах и семейных отношениях у всех разное - если Вас и мужа - это устраивает и Вы этого хотите и не чувствуете препятствий (т.е. у Вас в нормах и ценностях, установках и морально-нравственном аспекте все сходится) - то идите! Но - если есть проиворечия внутренние и Вы скорее ищите опраданий нежели причины, то стоит задуматься - а зачем собственно это нужно? и что будет дальше с отношениями? понимаете, что обратного пути уже не будет - так представлять себе ещё можно, но как только Вы реально увидите эту картинку - что Ваш муж с другой женщиной, а Вы при этом  сдругим мужчиной - что тогда Вы почувствуете? сможете ли принять его и себя? и соответсвтенно и отношения в целом? на самом деле это говорит только об одном, что у мужа есть определенные проблемы в плане секса и возбуждения (какие корни - психологические или физиология) сказать сложно - но это комплекс и ограничение своего рода и прежде чем идти дальше посмотрите на дальнейшие перспективы развития отношений после этого - есть ли будущее и видите ли Вы его? именно Вы,  а не Ваш муж!! задумайтесь, этого ли хотите Вы! если будут сложности и разобраться Вам самостоятельно сложно - можете обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Надя, все индивидуально! И предсказать последствия такого опыта никто не может. Вариантов - масса. Кстати, и муж вполне возможно вдруг Вас заревнует, да и Вам может друг больше приглянуться в сексе... Если 8 лет муж предлагает, а Вы сомневаетесь, то почему вдруг только сейчас возникло желание задаться вопросом про разнообразие? Вы хотите "разрешение" или "запрет"? Хотя и муж тоже хочет разделить ответственность... И хочется, и колется! В любом случае решаете Вы сама.

А при случае поисследуйте с психологом про то, чего не хватает Вам в сексе, в семье, в жизни...

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Надя! Не надо закрывать глаза на то, что это перверсия, имеющая своей целью отвернуться от настоящих проблем. Можно получить временное облегчение, как примерно от алкоголя, но проблемы то останутся. Это какие-то сильные чувства, которые не дают покоя. Это желание увидеть жену в объятиях другого… Что это страх? Собственное уничижение? Или еще желание наказать? Или просто желание позволить себе недозволенное? 8 лет это было для Вас неприемлимо, и муж терпел. Теперь Вы вдруг усомнились. Что это чувство собственной неполноценности проснулось? Или подсознательное желание секса, сексуальная неудовлетворенность? Результат может быть непредсказуемым. Он может утвердиться в своей тайной мысли, например, что все бабы шлюхи и его жена не исключение… «Так я и знал!». Это, конечно, выведет наружу чувства, но справится ли он с ними? И справитесь ли ВЫ?

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Надя.

Тут важно Ваше обоюдное желание. Ведь если один из вас недооценит своих душевных сил - вынести измену или, напротив, изменить, то обвинять потом будет партнера и врядли это укрепит Ваши отношения. При это сексуальная сфера - это что-то про отношения между Вами, не только сексуальные. Скорее, я бы предложила Вам парную консультацию, на которой можно исследовать мотивы каждого из Вас для свинга, чувства каждого из Вас, потребности,к оторые за этим кроются. И тогда, честно встретившись со всеми этими аспектами,Вы оба сможете принять честное и перед собой и друг перед другом решение. На мой взгляд именно в этом главное - честность и обоюдное желание, тогда свинг действительно может стать укрепляющим, а не разрушающим отношения фактором.

Если решитесь на парную или индивидуальную консультацию, буду рада помочь Вам.

Так же вы можете задать волнующие Вас вопросы любым способом из тех, что указаны в анкете.

С уважением,

Добрый день!

Интересный Вы вопрос сформулировали. Получается, что если Вы узнаете аргументы, рациональные и умные в пользу того, что свингерство действительно позитивно влияет на отношения, то тогда, согласно аргументам Вы измените  сами себе, своей морали, своему внутреннему неприятию свингерства и согласитесь на него? Будете себе повторять "Ну ведь умные люди сказали", и не прислушиваться к тяжести в сердце?

Вероятно, имеет смысл поработать с психологом на предмет того, что Вы не верите сами себе, не доверяете своей интуиции и не имете своей собственной четкой позиции на протяжении 10 лет!!! приглашаю вас на вебинары и тренинги, псовященные границам, это по теме - инфо можно посмотреьт на моем сайте.