Сомневаюсь, что люблю мужа

Татьяна 26.05.2014

Добрый день! Мне 23 года. Зовут Татьяна

Моя история наверное во многом банальная. 2 года назад я начала встречаться с парнем. Встречались недолго, я забеременила, думала, что была влюблена, однозначно хотела ребенка от этого человека. Он тоже. Реши пожениться. До свадьбы было где-то 3 месяца. За эти 3 месяца успела нарыдаться. Но не остановилась, была уверена, что это стресс перед свадьбой - младше меня на год, не нагулялся. Сыграли свадьбу, поженились. Вроде все хорошо было, но продолжал гулять, бросал трубки, грубил, я плакала, Потом извинялся, говорил, что так не будет больше. Но ничего не менялось. После рождения ребенка отношения кардинально изменились. Я от него никакой поддержки не чувствовала, его заботу как отца не видела..Меня это очень огорчало. Каждый раз при ссорах старалась спокойно объяснить что не нравится и как это лучше решить. Вроде договаривались, но через время все повторялось - и ссоры и слезы. Спустя полгода начала думать про развод. Не вижу ни его целеустремленности, ни ответственности. Постоянно финансовые сложности. Из-за этого приходится жить то с его, то с моими родителями.Вроде я его и поддерживаю в трудные моменты, но как-то больше беспокоиться о проблемах семьи он не стал. Последний раз (он работает вахтой по 15 дней) он приехал с вахты и у меня вообще отпало желание быть с ним. Хожу постоянно раздраженная, любой пустяк заводит, и не хочется никакой теплоты от него. Просто желание чтобы никто не трогал. Я конечно надеюсь на то, что трудности скоро решатся и возможно ситуация поменяется, но иногда мысли о том, чтобы не жить с этим человеком не покидают. Подскажите, что делать?

Здравствуйте Татьяна!

Никто кроме вас решить не может жить вам с ним или нет. Однако могу подсказать как самой это понять. Представьте себе себя через 10 лет. Кто вы? чем занимаетесь? кто рядом? как отдыхаете? Что любите? А теперь почувствуйте вписывается ли он в эту картинку ВАШЕГО мира.

И честно задайте себе такой вопрос: моя жизнь с ним или моя жизнь без него мне больше нравится?

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте, Татьяна!
Вам будет тяжело, пока вы не примете решение. Возможно, после этого вам придётся прожить ещё более тяжелый период...
Но что ещё более важно - повторите ли вы эти же ошибки - в новых отношениях???
Вот тогда, наверное, будет ещё более обиднее - да?
Если вам нужна помощь, что бы не повторить ошибки - можете обращаться ко мне...
С уважением...

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград