Как справиться с болезнью любимого?

Екатерина 26.05.2014

Мне 23 года моему парню 25 он поздний ребёнок у него есть старшая сестра старше его на 16 лет где - то примерно в подростковом возрасте начались проблемы с дыханием депрессивные состояния позже поставили диагноз психосоматическое расстройство конверсионный невроз мы с ним вместе уже 4 года и чем дальше тем хуже раньше у него случались только его приступы когда он начинал задыхаться и у него начинались так называемые панические атаки он принимал рекситин и приступ проходил . Теперь же у него таких сильных приступов нет но он болеет теперь все время у него либо нервные тики в виде постоянного сморкания или гоняете слюни во рту говорит что язык заподает еще ко всему этому у него постоянно болят руки в плечах и очень сильно хрустят в суставах сухажилиях и когда этот хруст происходит он говорит что у него как бы рука вылетает и он ни чего не может делать пока не поставит её на место то есть он ей хрустит до того момента пока она не встанет по его словам на место. Раньше это происходило редко и только с одной рукой сейчас же у него все время руки болят и он постоянно находится в депрессивном состоянии закрывается от всех может несколько дней быть один и почти совсем не есть говорит что бывает что всю сторону туловища как бы перекашивает у него. последний раз он лежал в клинике в 2009 году после этого больше ни какого лечения не было кроме принятия прописанного врачом рекситина. Последнее время рексетин особо не помогает его после приема таблеток начало постоянно тошнить и препарат очень сильно подавляет его мужские способности проще говоря у него пропадает эрекция и вообще какое либо желание близости и так то все болит а тут еще это но я не смотря ни на что с ним но иногда мне очень тяжело морально и физически плюс ко всему близкие говорят мне что мол можно найти здорового на что он тебе здался а я вот люблю его и мне на их слова как то плевать. Тяжало мне потому что я рядом вроде а помочь ни чем ему не могу и эта беспомощность меня убивает... как справиться мне со всем этим ?

а  как вы с эти можете спраиться?! Вы уже сделали свой выбор?Вы любите своего мужчину, несмотря на его тяжелое заболевание? вы готовы положить свою жизнь на уход за ним? вы готовы отказаться от здоровой семьи и здоровых детей ради него? Если на все вопросы вы ответили ДА, тогда вы справитесь! Любовь все вынесет. Если это любовь и если вы ответили ДА.... Если есть сомнения, если вы не готовы жертовать собой... тогда праильнее и честнее будет поговорить с мч, с его родителями... Никто вас не заставляет связывать свою жизнь с больным человеком. все проблемы у вас в голове...

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород