Как помирить папу с парнем?

Екатерина 20.02.2014

Где-то месяца 3 назад произошел конфлик между моим папой и парнем! Все началось с того что мы сидели за столом и ели,папа заговорил о том что он не сильно доволен тем что столько времени встречаемся(а мы встречаемся уже 3 года) и никакого намека на свадьбу. Папа считает что мной мой молодой человек пользуется,что якобы он вытерает об меня ноги. И сказал четко что больше не хочет его в нашей квартире видеть и мне запрещает к нему ездить и вовсе. Раньше я могла спокойно на все выходные ездить к нему,а тут все резко оборвалось! И я рассказала об этом своему молодому человек,я была растроена и просто поделилась,он решил ему позвонить и выяснить,папа недолго думая сказал что по телефону не будет разговаривать,приезжай поговорим. Он в этот же день приехал. Мой любимый начал говорить,спросил : В чем проблема? Папа сказал что больше не отпустит меня к нему,что типа все затянулось и продвижений нет никаких и поставил ультиматум либо съезжаетесь и живете отдельно либо разбегаетесь? На что мой сказал что у нас столько средств нету и он не сможет нас обеспечить,на что папа сказал что типа мужик и ты должен! Он не предложил не помощи ничего! Типа сами и все! В итоге мой зацепил папу,папа зацепил моего парня! Парень не хочет не общаться не идти на уступки,говорит что его и так там морально обидели унизили и задели самооценку ! И никакую не хочет,папа как человек взрослый и старше его говорит что он опять же это слово Должен сделать первый шаг так как он младше его! Помогите пожалуйста,я не знаю что мне делать! Парень считает что я сама должна в этом разобраться так как это мои родители!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! Ваш молодой человек незрел  и инфантилен - он перекладывает ответственность на Вас за отношения между ним и Вашим отцом - ВЫ за эти отношения отвечать НЕ можете. ОН не может взять ответственность за Ваши с ним отношения - сколько Вам лет? Вы вместе три года, отец поставил условие - или Вы съезжаетесь или нет - т.е. готов ли он к тому, чтобы начать серьезно относится к жизни, к отношениям - помощь родители предлагать и не должны! это ВАШИ С НИМ отношения и снимать квартиру, обеспечивать семью предстоит Вам и ему - при чем тут родители? он же так и озвучил, что не готов содержать Вас и семью.  Выбирать Вам - если Вас устраивают отношения с молодым человеком, то, что нет движения, он не хочет съезжаться с Вами - то Вы не обязаны слушаться родителей - родители МОГУТ запретить, НО - Вам выбирать слушаться их или нет! Вам тоже нужно занять более зрелую позицию - не брать на себя ответственность за отношения между молодым человеком и Вашим отцом - оставьте это им! принять решение самой - хотите слушаться родителей или НЕТ! и подумать об отношениях - принимаете ли Вы то, что молодой человек не готов к семье (и не готов решать эту проблему - работать, зарабатывать, снимать, заботиться о Вас - в этом же дело - в том, что он не готов и открыто об этом говорит). Вы сами думали о свадьбе, семье, говорили ли об этом с родными? ведь позиция отца может быть такой, если, например, он знает Ваши желания о семье и свадьбе, то берет он вместе Вас на себя ответственность и говорит об этом с молодым человеком.  В целом отец говорит о том, что Вам обои пора уже вырасти. Вы пока принимая их запреты, показываете свою незрелость. А начать жить своей жизнью, значит не расчитывать на родителей и их помощь,а НА себя!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва